пятница 26.04.2024 08:12:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:00, 14 октября 2011 года

Солист группы «Чайф» общался со слушателями Экспресс Радио

В разное время в студии Экспресс Радио побывали многие корифеи российского рока: основатель группы «Алиса» Константин Кинчев, лидер «Чижа» Сергей Чиграков, или же легендарный басист «Кино» и «Аквариума» Александр Титов. Теперь пришла очередь «чайфов» в лице бессменного лидера группы – Владимира Шахрина.


Часть вопросов слушателей касалась предстоящего концерта. Для новой программы «Снежные сны» артисты избрали весьма своеобразный дресс-код - пижамы.

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»: «Концерты так придуманы, мы и сами себя так немножко развлекаем. Ну, у нас не какие-то там специальные концертные, а обычные пижамы. Выходя в пижаме на сцену, ты себя загоняешь в определенные рамки: движения, интонация».

С самого «Чайфа» разговор плавно перешел на современный российский шоу-бизнес. Шахрин посетовал на упадок вкуса.

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»: «Видишь, и прямо оторопь берет, и думаешь, Господи, стыд-то какой! Я их тут же забываю, я их не могу запомнить – все эти названия. Мы сегодня грузились в Москве, там на заборе весит такая большая афиша «Все звезды». Вот там идет перечень тех, за которых очень стыдно. Всех упырей там, наверное, штук двадцать».

Самого Шахрина критики не редко упрекают в чрезмерной простоте, называя его стихи текстами для ПТУшников. Владимиру есть, что возразить.

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»: «Не нравитья? Ну, выключи, да и не слушай. Я все эти фашиствующие теории про людей первого-второго-третьего сорта не очень люблю. И в том числе про «птушников». Я сам восемь лет на стройке монтажником работал

Обаяние Чайфа ощутимо не только на сцене, но и на киноэкране. Впрочем, сам процесс съемок Владимиру совсем не понравился.

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»: «Ты можешь сыграть, условно говоря, какой-то 15-секундный кусочеке, потом переезжают на другое место два часа, потом ставят свет еще два часа, а ты сидишь, а потом тебе говорят, и ты должен как бы продолжение сыграть».

Какая концертная площадка стала бы пределом мечтаний? Владимир отвечает: британский Альберт-принц-холл. Уважаемый Шахриным БГ выступил там аж дважды, и Владимир, кажется, знает, как это устроить.

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»: «Теоретически это возможно. Нужно пару гуру, буддистских прорицателей – и тебе помогут».

Но, отшутившись, лидер Чайфа тут же добавляет: не место красит человека.

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»: «Отношение музыканта и зала, это абсолютно те же отношения, что отношения партнеров в сексе. То есть, люди должны друг друга захотеть, люди должны друг другу доставить удовольствие, люди должны сами получить от этого удовольствие, поэтому не важно глее это происходит».

Правильность метафоры поклонники Чайфа выяснили на концерте, который прошел в клубе «Часы».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.