вторник 16.04.2024 23:52:00 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:03, 2 ноября 2011 года

Вчера Орел посетил полномочный представитель президента России в ЦФО Олег Говорун

После встречи с губернатором, он побывал в орловской средней школе № 50 и встретился с педагогами Госуниверситета-УНПК (бывший ОрелГТУ).


Школа № 50 в микрорайоне Наугорский была открыта два года назад. Построена с учетом всех современных требований САНПИНов. Сегодня здесь - почти 500 учеников. С их работами в урочное и внеурочное время Олег Говорун смог познакомиться заочно. А вот педагогов удостоил личной встречи.

Учителей приятно удивил тот факт, что полпред хорошо знаком с проблемами образования в регионах.


Светлана Прохорова, директор школы №50: «Олег Маркович показался человеком открытым, доступным для нас – для общественности. Он поддерживает педагогов, и, как я вижу, он нас уважает. Это то, чего не хватает многим. А он уважает учителя, и услышал наши проблемы. На счет новой школы поднимали вопрос. Мы ждем, это у нас самое наболевшая проблема. Конечно, он заинтересован в том, чтобы зарплата стала выше, хотя, конечно, она у нас выросла. Сказал, что выйдет на наш сайт и напишет свой отзыв о нашей школе».


Обсуждались и достаточно спорные нововведения в школьной программе.

Галина Казначеева, руководитель департамента образования, молодежной политики и спорта области: «Олег Маркович Говорун, что называется, зрит в корень. Он чувствует проблемы сегодняшнего образования, он – на острие всех изменений. Мы обсуждали не только заработную плату педагогов, но и введение нового курса – основы светской этики, основы православной религии. Это сейчас достаточно спорный момент, это то, о чем говорят педагоги. Но об этом знает наш полномочный представитель, и это очень приятно».

Ближе к вечеру Олега Говоруна уже ждали в Госуниверситете УНПК, где в декабре должно закончиться строительство бассейна. На встрече со студентами полпред президента пообещал дальнейшую поддержку из федерального центра. Реформа образования, которая проводится в стране последние годы, призвана поднять все ступени обучения на новый уровень. И мнение тех, кто работает в этой системе, должно быть учтено.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.