среда 24.04.2024 20:31:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:09, 8 ноября 2011 года

Снижение числа ДТП и рост тяжести последствий

Такова парадоксальная статистика аварийности на Орловщине. В областной Госавтоинспекции проанализировали дорожную обстановку с начала года.


1104 ДТП, где погибли или пострадали люди – таково число учетных автоаварий на сегодня. Цифра почти на 7% ниже прошлогодней, но некоторые обстоятельства благополучной статистику назвать мешают.

Александр Коршунов, начальник УГИБДД: «К сожалению, у нас в этом году наметилась тенденция роста числа погибших».

В абсолютных цифрах число погибших 166. С осенними сумерками структура аварийности поменялась – все чаще в сводках ДТП фигурируют пешеходы. В их числе не мало тех, кому попросту отказало чувство самосохранения.

Александр Коршунов, начальник УГИБДД: «Сорок человек пешеходов у нас погибло, поэтому нельзя надеяться на то, что водитель вас увидит и объедет. Водитель может быть пьяным, преступником, может грубо нарушать правила дорожного движения. Все-таки нужно самим заботиться о своей безопасности.

103 происшествия случились по вине пеших участников движения. Многих из них до беды довел «зеленый змий». Подобные обстоятельства, со слов очевидца, просматриваются в ДТП на Раздольной вечером 1 ноября.

3 ноября при схожих обстоятельствах в результате наезда пострадал пешеход в деревне Дубовая Роща Орловского района.

Александр Коршунов, начальник УГИБДД: «Мы с этим делом боремся, если можно так сказать. Инспекторам поставлена задача «снимать» с дороги и доставлять в отделение полиции, в прямом смысле слова развозят по домам. Просто напросто, убирают с дороги таких людей».

Более 70% ДТП с летальным исходом зафиксировано на федеральных дорогах. А около 40% всех аварий приходится на областной центр. Там же зафиксирован статистический рост всех негативных тенденций.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.