пятница 19.04.2024 23:16:06 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:53, 11 ноября 2011 года

Губернатор встретился с жителями Верховского и Залегощенского районов

В большом зале дома культуры поселка Верховье не было свободных мест. И хотя регламент встречи был увеличен в два раза, не все смогли задать свой вопрос губернатору. Впрочем, Александр Козлов пообещал, что вскоре приедет ещё раз.


Разговор начистоту о самом главном. Такую форму общения предложил Александр Козлов в самом начале встречи.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: « Любые вопросы, в любом виде - в устном и письменном, что вас волнует, какие проблемы нерешенные сегодня, что мы должны сделать в ближайшее время?»

И вопросы не заставили себя долго ждать. Первый из них – коллективный, от глав сельских поселений.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Как выжить сельскому поселению? Годовой бюджет - 1 млн. рублей. Задачи – дороги, водоснабжение, социальная сфера – жилой фонд. Тех налогов, которые получает сельский бюджет, не хватает на элементарные вещи. Поэтому будем на выравнивание районных бюджетов выделять деньги из областного бюджета. Другого пути нет».

Вместе с губернатором на эту встречу приехали члены областного правительства, главы муниципальных образований. Им тоже пришлось весьма активно поучаствовать в разговоре.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: « Будут ли установлены детские игровые площадки во дворах поселков Верховья и Залегощи по программе благоустройства дворовых территорий?»
Александр Козлов переадресовал этот вопрос областным чиновникам, ответственным за эту сферу. Ими было обещано построить по пять игровых площадок в каждом поселке.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: « Запомните, я сейчас запишу это».

Простых вопросов не было. И на каждый из них глава региона отвечал честно и открыто, не скрывая существующих трудностей и не давая ложных обещаний.

Александр Козлов, губернатор Орловской области(читает вопрос) «Ответьте, когда будет уделяться должное внимание культуре? Очень низкие зарплаты. Выплачиваются не вовремя. Не выделяются средства на ремонт, коммунальные? С уважением, работники культуры Верховского района». Проблемы есть, но видит Бог, сегодня мы приступили к этой теме. Ряд сельских учреждений культуры привели в порядок. Зарплату - вот Парахин - руководитель финансового блока взял на себя. Взял обязательство в 12-ом году за счет дополнительного дохода в бюджет, внести изменения в бюджет, и как минимум на 30% поднять зарплату работникам культуры».

Люди спрашивали о проблемах ЖКХ и переселении из ветхого жилья, досуге молодежи и ремонте дорог, строительстве цементного завода и новых местах в дошкольных учреждениях. И на каждый из них был дан чёткий ответ.

Завершая встречу, глава региона добавил, что сегодня ситуация в экономике региона стабильная.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Заработал нормально реальный сектор экономики, что самое главное, потому что, от того, как работает реальный сектор экономики – наши промышленные предприятия, наше сельское хозяйство, зависит наполняемость бюджета, и зависит все то, что мы должны сделать в самое ближайшее время».

Вместо запланированного часа с небольшим, диалог продолжался более двух. Не всем удалось задать свой вопрос. Но, уезжая, губернатор пообещал, что это не последняя встреча. Людям предложил готовить новые вопросы. А представителям муниципалитетов и областного правительства - готовиться к отчету о выполнении уже полученных наказов.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.