четверг 25.04.2024 00:29:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:05, 14 ноября 2011 года

Со скандала началось сегодняшнее оперативное совещание в областной администрации

Накануне в блог губернатора написал ветеринар, рассказавший о том, как на самом обстоят дела с недопущением опасной болезни - африканской чумы свиней - на территорию Орловской области. Письмо Александр Козлов зачитал перед собравшимися чиновниками.



Александр Козлов: "Уважаемый Александр Петрович! Прошу почитать о том, как на самом деле выполняется ваше предписание о предотвращении заражения африканской чумой свиней в Орловской области. Пишет вам работник ветеринарии из Орловской области. В связи с АЧС в Курской области были выставлены посты вокруг Курской области для того, чтобы не провезли свиней, комбикорма и так далее. Так вот – посты организованы отвратительно! Вагончики для работников, которые дежурят на трассе, взяты у кого-то в долг, а не куплены. Отопления в вагончиках нет, или такое – что замёрзнешь напрочь. Света нет. Есть бензогенераторы, для обеспечения постов ветеринарного контроля электроэнергией, но бензину выделяют на три часа работы. Доплаты за то, что люди дежурят на трассе днём и ночью в холоде, голоде – нет и не будет! Дезбарьеры никак не оборудованы. На постах нет света ночью. Доплаты нет, питания нет! И как бедный ветеринар, который получает 6 тысяч рублей в месяц, должен предотвращать АЧС? За свой счёт питаться и отапливаться, чтобы не замёрзнуть? Финансирование выделено, но где эти деньги? Наверное, ветеринары не увидят их и вовсе. Опять кто-то отмыл немало денег за счёт АЧС", – вот абсолютно правильно написал человек!!!»
Губернатор отметил, что объехал в выходные ряд постов. И то, что увидел на некоторых, действительно, соответствует написанному, и ни в какие рамки не вписывается.

Александр Козлов: «Вообще, самая настоящая профанация! На второстепенной дороге поставили дезбарьер, закрыли дорогу, и теперь автомобили объезжают её с правой и с левой стороны. А рядом основная трасса, которая идёт с Курска – шуруют машины с огромной скоростью, даже не останавливаются. Стоит один прапорщик обычный и девчушка, трясётся вся от холода. На Глазуновке: милиция стоит – ветеринара нет! Ни вагончика нет, ни дезбарьера нет, ничего нет».
За создание ветеринарно-полицейских постов ответственен лично Василий Новиков, возглавляющий агропромышленный блок, напомнил губернатор. А также управление ветеринарии и весь Департамент сельского хозяйства в целом. На исправление ситуации этим ведомствам Александр Козлов дал три дня.

Александр Козлов: «Значит, три дня вам сроку! Если вы через три дня вместе с господином Сизовым, и с господином Коротеевым ничего не сделаете…. Через три дня – в пятницу – лично объедьте всё, проверьте, я потом тоже ещё раз объеду и проверю. Если ничего не будет сделано – пишите заявления».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.