пятница 26.04.2024 12:52:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:41, 24 ноября 2011 года

Губернатор посетил Ливенский район

Глава региона побывал на открытии новой пожарной части, посетил завод «Ливнынасос» и встретился с народом.


Свою рабочую поездку губернатор области начал с посещения новой пожарной части.
Депо на пять выездов, оснащенное всей необходимой техникой, торжественно открыли в
присутствии губернатора области и начальника Центрального регионального центра МЧС.

Если не в полной безопасности, то, во всяком случае, под надежной защитой теперь могут чувствовать себя ливенцы – таких подразделений в области пока не много. Построенное и оснащенное в рекордные сроки депо пожарной части №7 еще долго будет образцово-показательным.

Александр Новиков, начальник ГУ МЧС по Орловской области: «Я уверен, что личный состав, после того, как ему созданы такие условия, будет работать в два раза эффективней. Совесть не позволит работать хуже – это мое личное мнение. И как руководитель я этого буду добиваться».

По словам губернатора, прибывшего на торжественное открытие новой пожарной части, областная казна и впредь экономить на безопасности не будет.

Александр Козлов, губернатор, председатель правительства области: «Мы сейчас вплотную этим занимаемся, и областной бюджет подключаем к этому делу. Это как раз то направление. Которое нужно развивать. Можно было бы подумать, что на такие расходы можно и другое что-то сделать, но это – жизнь людей. Тут выбирать не приходится».

Этот новый объект службы спасения не последний в планах центрального регионального центра МЧС. В следующем году там рассчитывают существенно укрепить противопожарную защиту Орла.

Александр Кац, начальник Центрального регионального центра МЧС России: «В Советском районе – администрация области уже подготовила участок – сейчас используется все возможности и готовятся документы для того, чтобы без промедления уже вначале года начать это строительство, и как мы привыкли делать, в том же году его и закончить. Это будет также современная часть. Ориентировочная стоимость ее порядка ста миллионов рублей».

Сразу после торжества персонал новой пожарной части преступил к выполнению своих функциональных задач.

А глава региона продолжил поездку по Ливнам и посетил одно из самых преуспевающих в городе предприятий – завод «Ливнынасос». Средняя зарплата на предприятии составляет 26 тысяч, а продукция успешно конкурирует даже на внешнем рынке. Пообщавшись с руководством и работниками завода, губернатор отбыл на следующий объект.

Здесь, в молодежном центре «Лидер», глава региона встретился с местным активом. Поскольку вопросы губернатору задавали весьма острые, встреча вышла далеко за рамки регламента.

Дороги и мосты, образование и культура, здравоохранение, социальная сфера и ЖКХ - ливенская проблематика не слишком отличалась от общероссийской. Нелицеприятные вопросы глава региона сразу переадресовывал местным и областным чиновникам, требуя варианты решений и ставя жесткие сроки. Крепкая муниципальная власть, по словам губернатора, - ключ к решению большинства проблем.

Александр Козлов, губернатор, председатель правительства области: «Простым людям не нужен ни космос, ни великие проблемы, которые существуют и в стране в том числе. Людям простым нужен хлеб насущный, тепло в доме, магазин рядом, хорошая дорога, чтобы в детском саду место было. И наша задача – власти на любом уровне – прийти и сказать, когда мы это сделаем».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.