пятница 26.04.2024 18:18:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:52, 29 ноября 2011 года

Губернатор посетил областную клиническую больницу

В областной клинической больнице идет ремонт. Операционные и палаты интенсивной терапии обновляются, в общих палатах появились новые окна, во дворе – свет, пищеблок полностью реконструирован.


За всю историю больницы это первый ремонт пищеблока. Слов для радости поварам не хватает. Накормить необходимо тысячу с лишним больных, питание пятиразовое, 15 лечебных диет. Готовить на новых плитах комфортнее, а главное безопаснее.

Ремонт областной казне обошелся в 9 миллионов рублей, еще и спонсор помог. Главврач признается, наконец, в медицину стали вкладывать деньги.

Вадим Мурадян, главный врач ОГУЗ «Областная клиническая больница»: «Мы делаем сложнейшие в мире операции - по замене суставов, но операционная была очень низкого качества. Сейчас мы меняем операционные. Одну сделали, еще три доделаем – их не было. Теперь увеличится пропускная способность. Сделали ремонт водолечебницы 5-го корпуса, которая долго не работала».

В палаты реанимации и интенсивной терапии пришла телемедицина, связь налажена с кромскими и мценскими врачами.

Вадим Мурадян, главный врач ОГУЗ «Областная клиническая больница»: «В отделении реанимации тоже есть телесвязь, анестезиолог может из кабинета померить давление каждому больному, находящемуся в отделении реанимации».

На встрече с врачами клинической больницы, губернатор отметил: за следующие два года нужно навести в медицине полный порядок.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «12-13 годы – 4 млрд. рублей мы должны использовать для того, чтобы привести все здравоохранение области в надлежащее состояние. На укрепление материальной базы мы должны затратить почти полтора миллиарда».


«Врачи терпели долго, за что отдельное спасибо», - сказал губернатор. И добавил: с первого января будущего года зарплата медиков плата будет расти.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «110 млн. рублей на повышение квалификации и подготовку кадров в медицине мы должны потратить. Будет мало – добавим еще. Но эту тему тоже надо снимать с повестки дня. Единовременные денежные выплаты для врачей в сельской местности - 100 тысяч мы уже заложили в бюджет, будем возмещать до 1 млн. сельским врачам, тем, кто захочет работать в сельской местности, на найм или покупку жилья на определенных условиях. Будем давать гранты.

С «Роснано» мы подписали соглашение о том, что мы здесь будем строить Центр позитронно-эмиссионной компьютерной томографии».

Встреча губернатора с медиками прошла в режиме «вопрос-ответ». Сотрудников областной больницы волновали проблемы предоставления жилья сельским врачам, дальнейшего обустройства областной больницы и ряд других. На все вопросы они получили ответы от главы региона.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.