пятница 26.04.2024 15:19:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:34, 30 ноября 2011 года

Губернатор совершил рабочую поездку в Мценский район

На протяжении всего дня до самого вечера Александр Козлов встречался с трудовыми коллективами и руководителями предприятий, выслушивал проблемы людей, отвечал на вопросы.



Есть работа - значит, есть жизнь на селе. Реконструкция сахарного завода, словно второе дыхание для Отрады. В этом году группа компаний с не вполне рабочим названием «Разгуляй» вложила в модернизацию завода 270 млн. рублей. И сладкая жизнь теперь обеспечена не только отрадинцам, но и всей области. Инвестор разгулялся не на шутку, и планов у него громадьё.

Вячеслав Чирков, директор Отрадинского сахарного завода: «Увеличилась производительность завода в сутки – с 4800 тонн свеклы до 6000 тонн в сутки. Поэтому мы хотим в этом году переработать 680 000 тонн свеклы. То есть около 90000 тонн сахара мы в этом году получим».

В прошлом году завод работал до 10 декабря, при сегодняшнем суперурожае свёклы, похоже, отрадинцам придётся, к их радости, до весны трудиться.

Фуры за сахаром с разных российских регионов растянулись на несколько километров. Продукция востребована.

Приезд губернатора не нарушил производственный цикл. Огромное предприятие, словно созданное Голливудом для съёмок блокбастеров, живёт своей, шумной, круглосуточной жизнью.

Ещё за день до этой поездки у губернатора в планах было строительство пятого по счёту сахарного завода на территории области. Об этом заставил задуматься рекордный урожай свёклы этого года - под два миллиона тонн. Однако у инвесторов свой интерес, и они предложили Александру Козлову с реализацией этой идеи не торопиться, взамен «Разгуляй» готов и дальше расширять производство на Орловской земле.

Александр Солдатов, генеральный директор центрального филиала группы компаний «Разгуляй»: «Мы хотим расширять завод до 8000 тонн – это произойдет в ближайшие три года. Мы расширим возможности по логистике, по отгрузке сахара, расширим стандартное поле для приемки, расширим в нашем севообороте объем собственной свеклы. И таким образом, сможем выйти на миллион тонн переработки в год».

Александр Козлов, губернатор Орловской области: « У нас здесь эффективный собственник, «Внешэкономбанк», у них очень мощно развивается аграрное направление, очень мощно – переработка. Я думаю, что у нас есть хорошие перспективы. Мы будем им помогать всячески».

Жители села не преминули пообщаться с главой региона и заявили о своих проблемах. Вопрос с трудоустройством снят с повестки дня, значит, время задуматься о спорткомплексе для детей, дорогах, транспортном сообщении с областным центром. Губернатор принял к сведению пожелания селян.

По дороге из Отрады во Мценск губернатор заехал на овощеперерабатывающее предприятие ООО «Винер». Ранее здесь располагался водочный завод «Этанол». 150 человек производят экологически чистую продукцию глубокой заморозки: фасоль, морковь, картофель, цветная капуста, выращенные по соседству, имеют хороший рынок сбыта. И опять - встреча с трудовым коллективом, и разговор о главном, о насущном.

Спустя несколько минут, уже во Мценске при аншлаге в Доме культуры - один на сцене -Александр Козлов. Встречается с жителями города.
Вечер вопросов и ответов, о наболевшем, годами не решаемом: разваливающиеся мосты, маленькие зарплаты работников культуры и социальной сферы, аварийный жилищный фонд, очереди в поликлиниках.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Мы серъёзные деньги заложили, в том числе и с помощью федерального центра – все ЦРБ, в том числе и подразделения, будем приводить в порядок, начиная с 2012 года. У нас все в плане, мы будем капитальный ремонт делать. Для того, чтобы людям сделать элементарные удобства – сделайте сейчас – посадите медсестру, чтобы можно было прийти в любое время и померить давление».


За два часа не осталось ни одной непрочитанной записки. Кого-то устроили ответы, кто-то, возможно, ждал иного, однако 700 человек проводили Александра Козлова со сцены громкими аплодисментами. В свою очередь губернатор пообещал амчанам, что проконтролирует выполнение распоряжений чиновниками.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.