пятница 29.03.2024 15:29:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:19, 9 декабря 2011 года

Утверждена долгосрочная целевая программа профилактики правонарушений и усиления борьбы с преступностью в Орловской области

Постановлением Правительства Орловской области № 420 утверждена долгосрочная областная целевая программа «Комплексные меры по совершенствованию системы профилактики правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Орловской области в 2012–2015 годах».


Финансирование программы будет осуществляться за счет средств областного бюджета Орловской области и составит более 21,6 млн. рублей.

Мероприятия программы направлены на профилактику правонарушений и борьбу с преступностью, противодействие терроризму, профилактику правонарушений и преступлений в сфере миграции.

В рамках программных мероприятий планируется создание единой системы управления нарядами полиции, видеоконтроля за состоянием оперативной обстановки на улицах, общественных местах города Орла. Для этих целей будет установлена электронная панель для вывода изображения электронной карты города в центр управления нарядами УМВД России по городу Орлу.

Кроме этого, в общественных местах города Орла будут установлены дополнительные системы видеонаблюдения – 41 видеокамера.

Для расширения автоматизированной спутниковой навигационно-мониторинговой системы позиционирования автотранспорта патрульных нарядов полиции планируется дополнительно приобрести 52 комплекта бортового оборудования.

В целях охраны объектов на территории города Орла, в которых отсутствует телефонная связь, будет приобретен комплект радиосистемы передачи извещений.

Программой также предусмотрено приобретение оборудования для оснащения ситуационного центра в городе Орле.

Чтобы повысить эффективность деятельности общественных формирований по охране общественного порядка планируется проведение ежегодных областных конкурсов на звание «Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности». В планах - проведение ежегодных круглых столов и семинаров-совещаний с приглашением руководителей подразделений участковых уполномоченных полиции, начальников штабов добровольных народных дружин, командиров молодежных оперативных отрядов, директоров частных охранных предприятий и руководителей общественных казачьих объединений.

Планируется техническое оснащение подразделений участковых уполномоченных полиции автоматизированными рабочими местами с возможностью доступа к локальным информационно-справочным системам информационного центра УМВД России по Орловской области.

Задачи по противодействию терроризму будут решаться путем проведения информационно-пропагандистской работы, повышения антитеррористической устойчивости объектов вероятных террористических устремлений, расположенных на территории области, организации добровольной сдачи населением области незаконно хранимого оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе в органы внутренних дел.

В рамках решения задачи по профилактике правонарушений и преступлений в сфере миграции предусмотрено изготовление и распространение информационных материалов.

Для мигрантов, решивших остаться на постоянное место жительство в Российской Федерации, будут проводиться учебные курсы по изучению российского права, истории и культуры России и Орловской области.

Полный текст постановления размещен на Портале Орловской области в сети Интернет в разделе «Законодательство / Официальное опубликование нормативных правовых актов».


Пресс-служба губернатора Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.