четверг 18.04.2024 18:20:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:52, 16 декабря 2011 года

Областное законодательное собрание сформировано

На Орловщине никто не оспаривает результаты выборов.


Достижения науки и техники на службе областного совета народных депутатов. Закупленная за 6 миллионов рублей и установленная в зале заседаний аппаратура позволяет вести он-лайн трансляции в Интернете. И первым во всемирную паутину попало слово председателя облизбиркома.

Вадим Соколов, председатель областной избирательной комиссии: «78% депутатского корпуса – лица в возрасте от 30 до 60 лет, 90% депутатов имеют высшее образование, 62% депутатов работали в законодательных, представительных органах государственной власти Орловской области и представительных органах местного самоуправления».

С поздравлением и напутствием к депутатам обратился губернатор области.

Александр Козлов, губернатор орловской области: «Отныне вся предвыборная риторика, порой наполненная граничащей с фолом обоюдной критикой, должна быть забыта. Но при этом нельзя забывать о главном – об обещаниях, которые все мы с вами давали людям. Если суммировать, независимо от партийной принадлежности все они сводятся к основополагающим задачам: дальнейшее развитие реального сектора экономики, укрепление социальной защищенности граждан, повышение благосостояния жителей области и создание комфортных и безопасных условий для жизни наших жителей».

Очевидно, депутатская премьера вряд ли имела большой рейтинг среди Интернет-аудитории. Скандалов не случилось. На редкость единодушны были народные избранники, независимо от партийной принадлежности, при рассмотрении всех вопросов. А начало консолидации положило избрание председателя областного совета. Лишь один голос был подан против кандидатуры Леонида Музалевского.

Леонид Музалевский, председатель областного совета народных депутатов: «Невзирая на то, что партия «Единая Россия» представляет здесь большинство, мы готовы к конструктивной работе, в том числе и в комитетах, которые, я надеюсь, создадим. Мы будем конструктивно работать, потому что мы избраны жителями, а жители избирали своих депутатов для того, чтобы они решали все насущные и проблемные вопросы, имеющиеся в области».

На сессии единогласно был утверждён член Совета федерации от областного заксобрания. Им вновь стал Сергей Щеблыгин.


Сергей Щеблыгин, член совета федерации России: «Сегодня все мы уже услышали, что парламент – это место для дискуссий, но очень важно, чтобы в этих дискуссиях всегда звучало слово регионов, всегда звучало слово областных советов, законодательных собраний, и чтобы то законодательство, которое выносится на обсуждение Госдумы, Совета Федерации, оно учитывало региональный аспект».


По завершении сессии председатель областного совета подошёл к журналистам и ответил на их вопросы.

Корр. ГТРК «Орел»: «Как вы оцениваете депутатский корпус? Сможете вы с ними со всеми находить общий язык?»

Леонид Музалевский, председатель областного совета народных депутатов: «Сегодняшнее голосование показало, что можно. И, повторяю, мы здесь ни для того, чтобы заниматься политикой, мы здесь для того, чтобы решать проблемы социально-экономического развития нашей области, чтобы наша область была одной из лучших в Российской Федерации. Проблемы есть, и мы их видим, мы их знаем, и естественно этим депутатским корпусов, независимо от фракций, я думаю, мы вместе будем заниматься одним – решением проблем улучшения жизни наших граждан».

О том, как будут воплощаться в жизнь благие намерения депутатов, мы сможем на себе оценить в ближайшее время.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.