суббота 27.04.2024 02:16:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:44, 22 декабря 2011 года

Сегодня состоялась последняя в этом году сессия Горсовета

Внести последние изменения в бюджет уходящего года, пожурить исполнительную власть за программу наказов избирателей, поздравить друг друга с новым годом – сегодня депутаты орловского городского Совета собрались на последнюю в этом году сессию. Она прошла необычно быстро. Но прощаться на месяц народные избранники не спешили. И предложение: еще раз собраться в полном составе ровно через неделю - вызвало единодушное одобрение.


Депутаты внесли изменения в Устав города и утвердили стипендии талантливым детям. Не стали даже спорить на тему перевода на отраслевую систему оплаты труда педагогов дополнительного образования.

Екатерина Данилевская, заместитель мэра г. Орла: «На сегодняшний день заработная плата педагогических работников учреждений дополнительного образования составляет 8 266 рублей. В случае перехода на отраслевую систему оплаты труда, то есть, поддерживаем тот документ, который мы внесли на рассмотрение, то средняя заработная плата с 1 января 2012 года станет 10 500. То есть предполагается рост от 15% до 40%».

Почти без споров утвердили структуру администрации. Откуда в будущем году исчезнут управления здравоохранение и ЗАГCа. А количество чиновников сократится на полсотни человек. Да и в самом Горсовете не будет больше комитета по транспорту. Его функции перераспределили по двум другим комитетам.

Но все же удержаться от критики работы исполнительной власти народные избранники не могли. Особенно в адрес программы социального развития города и программы наказов избирателей. На что градоначальник заверил, что в будущем году детские игровые площадки будут открывать не в декабре, как в этом, а летом. И поздравил депутатов с хорошей работой.

Виктор Сафьянов, мэр г. Орла: «Благодарю за работу в этом году, хочу пожелать успехов, удачи. У нас – очень конструктивный диалог. Есть споры, обсуждения, но я чувствую, что мысли одни – забота о городе, забота о горожанах».


Уже к полудню сессия закончена, но расставаться депутаты не спешили.

Александр Коровин, депутат орловского городского Совета народных депутатов: «Давайте сбросимся рублей по сто, давайте вместе перед новым годом чаю попьем, подведем итоги этого, безусловно, сложного года и наметим, как мы будем в следующем году работать».


И это предложение было поддержано единодушно. А итоговая сессия – оценена на «отлично».

Михаил Берников, председатель орловского городского Совета народных депутатов: «Сессия прошла конструктивно, все вопросы рассмотрены, решения по острым вопросам найдены, спорные моменты все урегулированы, поэтому я считаю, что все хорошо прошло. А если отметить, какие были самые важные вопросы, то это, наверное, тот, который касался системы оплаты труда работников учреждений дополнительного образования».


Другие важные решения депутатам предстоит принять в январе будущего года. Но следующая сессия, навряд ли, будет столь же единодушной. Уже сегодня заговорили о надвигающемся банкротстве еще одного муниципального предприятия «Орелводоканал».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.