пятница 26.04.2024 21:48:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:04, 27 декабря 2011 года

Сегодня в России отмечается День спасателя

Поздравления администрации Орловской области и мэра города Орла.


Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС России!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!

На протяжении уже более двух десятилетий вы стоите на страже жизни и здоровья жителей Орловской области. Сегодня в рядах сотрудников МЧС нашего региона - более 1800 человек. Благодаря отлаженной системе оперативного реагирования, вашему высочайшему профессионализму и самоотверженной работе вы надежно защищаете население от природных и техногенных катастроф. На самом высоком уровне вами решается задача по предупреждению чрезвычайных ситуаций: количество пожаров и других происшествий на территории региона с каждым годом уменьшается.

Вопрос обеспечения безопасности населения являются безусловным приоритетом для Правительства Орловской области.

Из областного бюджета выделяются значительные средства на оснащение региональной противопожарной службы новейшими образцами техники.

В ноябре 2011 года в городе Ливны состоялось открытие нового пожарного депо, четвертого по счету, которое построено на Орловщине за последние два с половиной года.

Законодательно установлены дополнительные формы поддержки добровольной пожарной охраны в Орловской области. В настоящее время в области создано 111 общественных объединений добровольной пожарной охраны численностью 608 человек.

На реализацию мероприятий целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Орловской области на 2012–2016 годы» из областного бюджета будет выделено более 222 млн. рублей. Программой запланировано обновление парка основных и специальных пожарных автомобилей в пожарно-спасательных подразделениях области. На территории отдаленных сельских поселений ряда районов области будут созданы отдельные пожарные посты. Планируется провести капитальный ремонт пожарных депо.

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС России! Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, добра, счастья, профессиональных успехов и благополучия!

Администрация Орловской области





Уважаемые орловские спасатели!


Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!

Работа спасателя – это готовность оказать помощь любому и в любую минуту, она основана на милосердии. Значение вашего труда переоценить невозможно. То, что вы считаете повседневной работой, окружающие называют героизмом!

Защита населения в чрезвычайных ситуациях, порождаемых как природой, так и деятельностью человека – наши спасатели с честью выполняют эту и другие сложнейшие задачи!

В наше время, насыщенное природными катаклизмами и техногенными катастрофами, людям особенно важно знать, что рядом есть те, кто способен оказать помощь на высоком профессиональном уровне, кто никогда не оставит человека в беде. Это в полной мере относится к вам, уважаемые орловские спасатели!

Отдельные слова благодарности ветеранам – тем, кто не жалел сил и здоровья ради спасения попавших в беду. Заслуженные поздравления и благодарность - добровольным помощникам спасательных служб!

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, удачи и спокойных будней!


С уважением,
мэр города Орла
генерал-майор Виктор Сафьянов


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.