пятница 19.04.2024 04:00:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:42, 30 января 2012 года

Первая игра 2012 года принесла «Русичам» победу со счетом 6:0

Накануне в рамках подготовки к весенней части сезона наша команда провела товарищескую встречу с железногорским «Магнитом».


Год назад, когда «Русичи» и «Магнит» также играли в зимний футбол, трудно было определить, какая же из команд выступает в профессиональной лиге, а какая среди любителей. Сегодня же класс «Русичей» виден невооруженным глазом. За год работы под руководством Игоря Лузякина «зелено-белые» окрепли, прибавили в движении и почувствовали уверенность. А за три месяца без большого футбола успели и по игре соскучится.

Игорь Лузякин, главный тренер ФК «Русичи»: «Мы планируем в конце каждой рабочей недели по игре. Удастся ли нам с кем-то договориться? Если к нам будут приезжать, то мы обязательно будем играть. Неделю мы работаем, а в субботу – календарная игра».

Основной состав смог дважды поразить ворота соперников. Отличились Пиюк и Мирошкин. Во вторые 45 минут свои силы попробовал молодежный состав. Быстрые и жадные до игры дублеры забили еще четыре гола. Их авторами стали Аверьянов, Шелютов и дважды Широков.

Игорь Лузякин, главный тренер ФК «Русичи»: «Поработали первые десять дней, хотелось бы увидеть, что мы из себя представляем. Соскучились по футболу, по большому полю. Мы в этой игре полностью охватили поле, а тренировались мы на ограниченной площадке. В целом то, что запланировали, получилось. И нагрузку ребята получили, и результат положительный».

Весной в составе Русичей мы уже точно недосчитаемся Павла Кадушкина и Игоря Вознесенского. Они променяли Орел на курский Авангард. Учитывая это, Игорь Лузякин с первых же встреч начал наигрывать других футболистов на этих позициях. В том числе просматривает новичков.

Игорь Лузякин, главный тренер ФК «Русичи»: «Приехал к нам Тобратов Валентин, он был в позапрошлом сезоне у нас, второй круг играл, оставил неплохое впечатление, сейчас изъявил желание еще раз посмотреться в нашей команде. Мы дали ему эту возможность. Молодой вратарь у нас. С ним подписали контракт. Это орловский парень, был в Санкт-Петербурге – Александр Селихов, 1974 года рождения. Молодой, перспективный парень, мы на него надеемся. Он будет прогрессировать и станет молодым голкипером в будущем».

Говорить о других приобретениях пока рано. Процесс это сложный и многое зависит от финансовой составляющей.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.