четверг 18.04.2024 04:03:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:03, 31 января 2012 года

В конце текущей недели на избирательных участках Орловской области начнется монтаж технологического оборудования комплексов видеонаблюдения

Ими будут оснащены практически все участковые комиссии. Одновременно орловский филиал компании «Ростелеком» ведет масштабную подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации Интернет-трансляции президентских выборов 4 марта.


Первый программно-аппаратный комплекс для видеонаблюдения за выборами президента будет установлен на 95-ом избирательном участке областного центра во Дворце пионеров и школьников. В плане технологий это вообще одна из самых продвинутых участковых комиссий. На выборах 4 декабря здесь уже использовались электронные комплексы подсчета избирательных бюллетеней.

А вообще веб-камеры будут установлены на 738 орловских избирательных участках, за исключением 10 передвижных и закрытых участков, таких как больницы, вокзал следственный изолятор и другие режимные объекты.

Вадим Соколов, председатель избирательной комиссии Орловской области: «Комплекс, устанавливаемый на избирательных участках, представляет собой две камеры и компьютер. На него будет передаваться информация и одновременно оставляться видеоархив. На сегодняшний день мы заканчиваем обследование участков, где будут установлены камеры, определены схемы размещения камер и технологического оборудования, с тем, чтобы одна камера давала общий вид помещения для голосования, а вторая была направлена на стационарные ящики для голосования».

В сети Интернет можно будет наблюдать не только ход голосования, но и процедуру подсчета голосов, подписи протоколов. Всего система видеомониторинга охватит свыше 91 тысячи участковых избирательных комиссий по всей России и обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров данных с одной видеокамеры.

Аркадий Полотовский, начальник информационного центра избирательной комиссии Орловской области: «По предварительной информации планируется создание семи федеральных сайтов по семи федеральным округам. На них можно будет зайти и, спускаясь на уровень ниже, дойти до конкретного избирательного участка».

Не останутся вне поля зрения видеотрансляций и труднодоступные места Орловской области с отсутствующей инфраструктурой.

Аркадий Полотовский, начальник информационного центра избирательной комиссии Орловской области: «Те участки, где нет высокоскоростного Интернета, будут оснащаться компьютерами и двумя веб-камерами, и через сервер раздачи информация будет поступать в пространство Интернет».

Помимо программно-аппаратных комплексов для видеотрансляции, которые должны быть смонтированы до 15 февраля, 40 избирательных участков будут оснащены электронными комплексами подсчета избирательных бюллетеней, а на всех остальных участках Орла, Ливен и Мценска будут установлены прозрачные урны для голосования.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.