четверг 25.04.2024 21:12:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:14, 31 января 2012 года

Александр Козлов встретился с коллективом предприятия «Орелстройиндустрия»

Увеличить темпы роста строительства жилья в области, среднюю зарплату по предприятию и социальный пакет для его работников – такую задачу сегодня поставил глава региона перед руководством компании «Орелстрой».


Губернатор сегодня побывал на одном из предприятий этого крупнейшего в области строительного концерна – «Орелстройиндустрия», где встретился с коллективом предприятия. Он отметил, что еще три года назад темпы строительства в связи с кризисом упали в регионе наполовину. Сейчас же мы вышли на докризисный уровень.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: « Достаточно сказать, что 330 тысяч квадратных метров жилья, которое мы сдали – с большим ростом – в разы, - это то, что сделал коллектив «Орелстроя». Понятно, что 17.000 рублей средней заработной платы по «Орелстрою» мало. Наша задача, вместе с вами, с коллективом, как минимум до 20, а то и до 22 тысяч рублей довести среднюю зарплату в этом году. Увеличить социальный пакет. Сегодня каждый человек имеет право на социальный пакет. Имеет право на ипотеку, право получить жилье. В том числе и те, кто работает в строительстве».

На сегодняшний день «Орелстрой» - самая крупная компания на Орловщине по численности, здесь работает пять с половиной тысяч человек. Объемы выполняемых работ тоже немалые – за прошлый год освоено более пяти миллиардов рублей.


Александр Студенников, генеральный директор компании: «Вы знаете,что этот год мы закончили достаточно стабильно – меняли несколько раз планы в сторону повышения. И выполнили все обязательства по социальным программам, которые на себя брали. Это ветераны Великой Отечественной войны. Мы третий год работаем в этом направлении. И я не разу не слышал упрека в нашу сторону, что от нас ушел ветеран без квартиры».


Встреча губернатора с рабочими прошла в режиме «вопрос-ответ». Александру Козлову задавали самые разные вопросы – о ЖКХ, освоении земельных участков, новых детских садах и школах. Коснулся глава региона и темы поддержки орловских строителей.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: « У нас много строительных организаций, в том числе и самого разного направления и форм собственности. Но, я убежден, что мы как власть должны поддерживать те коллективы, которые работают здесь, в Орловской области и прежде всего приносят пользу людям. Потому что все социальные проекты - детсады, школы, больницы – стараемся отдать под строительства нашим, орловским строителям».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.