суббота 20.04.2024 05:25:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:46, 6 февраля 2012 года

Правительство Орловской области утвердило долгосрочную целевую программу «Содействие занятости населения Орловской области до 2015 года»

Программа утверждена постановлением Правительства Орловской области № 30.


Планируемый объем затрат на ее реализацию – более 794,3 млн. рублей, в том числе 652,2 млн. рублей поступит из федерального бюджета, 66 млн. рублей – из областного бюджета, 23,2 млн. рублей – из бюджетов муниципальных образований, 52,9 млн. рублей – из внебюджетных источников. В 2012 году на реализацию программы будет выделено около 265,3 млн. рублей.

Мероприятия программы направлены на содействие гражданам в трудоустройстве, повышение их конкурентоспособности на рынке труда и обеспечение социальной поддержки безработных.

В рамках программы, в частности, планируется организовать оплачиваемые общественные работы, временное трудоустройство безработных граждан, в том числе выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Будет оказано содействие самозанятости безработных, включая оказание им единовременной финансовой помощи при государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.

Также в планах - организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

Важное направление программы - организация профессиональной ориентации граждан, психологическая поддержка, социальная адаптация безработных. Кроме того, предусмотрена их профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации, в том числе женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

Гражданам, признанным в установленном порядке безработными, будут предоставлены социальные выплаты.

Напомним, 30 декабря 2011 года постановлением Правительства Орловской области № 463 утверждена программа мероприятий по содействию трудоустройству многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места в Орловской области на 2012 год. На реализацию программных мероприятий будет направлено 4,05 млн рублей. Программой предусмотрено возмещение работодателям затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения 85 дополнительных рабочих мест (в том числе надомных) для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и 30 дополнительных рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

Общий объем финансирования мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Орловской области, в 2012 году составляет 346,1 млн рублей.

Полный текст постановления размещен на Портале Орловской области в сети Интернет в разделе «Законодательство / Официальное опубликование нормативных правовых актов».


Пресс-служба губернатора Орловской области.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.