суббота 27.04.2024 01:47:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:25, 8 февраля 2012 года

В ближайшее время орловская типография «Труд» станет одним из ведущих производителей печатной продукции в ЦФО

Такой прогноз сделал глава региона, побывавший здесь сегодня. А ещё - пообещал всестороннюю поддержку в создании настоящего типографского – издательского комплекса.


Только профессиональный взгляд истинного печатника отличит качество продукции, выпущенной на разных машинах. Скажите, нюансы? Но как показывает практика именно они и играют решающую роль в предпочтениях клиента, когда он выбирает типографию. Старая индийская машина отслужила исправно в течение семи лет. И вот недавно у неё здесь появился серьёзный конкурент, у которого масса преимуществ.

Дмитрий Старчак, директор типографии: «Новая машина дает лучшее качество, и скорость дает на 30 % больше. А экономика лучше».

В этом году главной орловской типографии исполняется двести лет. И до последнего времени здесь работали станки, образно говоря, времен царя Гороха. Но за два последних года парк полиграфической техники начал обновляться. Одним из последних приобретений стали два бесхимических комплекса МАКО 800, которые продемонстрировали губернатору в цехе допечатной продукции. Производительность, безопасность, экологичность и, конечно, качество. Именно эти параметры определяют работу комплексов.

И если раньше типография не могла удовлетворить потребности в печатной продукции для своего региона. То сегодня нет отбоя от заказов со всего центрально-черноземного округа.

Галина Скорикова, начальник цеха допечатной продукции: «Мы обслуживаем много областей – Брянская, Тульская, Липецкая, Московская, Курская. Мы со многими работаем. И, кстати, Воронежская тоже, Белгородская».

Но и это ещё далеко не предел. Губернатор считает, что у главной орловской типографии в ближайшее время есть все возможности стать крупным полиграфическим центром в Центральном федеральном округе.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Надо кое-что доделать: максимально облегчить труд людей, вложить ещё деньги, чтобы весь комплекс заработал в хорошем рентабельном режиме.

А потом - рабочие места. Небольшое предприятие для Орла, но тем не менее. Если в среднем они пятнадцать тысяч получают – я сейчас подходил, у рабочего спрашивал. А если резко увеличатся объемы, то надо доводить до более высокого уровня заработную плату».


Не просто расширить производство, улучшить качество продукции, но и создать новые рабочие места. Такова цель проекта, которые планируется реализовать в типографии «Труд», подчеркнул глава региона. В качестве его финансового партнера уже готов выступить один из банков. Завершить проект в полном объеме планируется за два года.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.