пятница 26.04.2024 11:08:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:10, 8 февраля 2012 года

Воспитанники спортивной школы «Орел – Карат» вернулись из Тулы с первым общекомандным местом

8 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград – таков итог выступления орловских каратистов на Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального Округа.


Центральная лига считается одной из сильнейших. Здесь традиционно выступают чемпионы России, призеры международных турниров. Но воспитанники «Орел – Карата» смогли порадовать и болельщиков, и тренеров.

Олег Кошелев, директор ДЮСШ «Орел – Карат»: «Команда Орловской области, представлявшая школу «Орел-Карат», выступила очень достойно, привезла домой 17 медалей, восемь из которых – золотые. Благодаря этим победам, Орловская область на этих соревнованиях заняла первое общекомандное место».

Среди кадетов у девочек не было равных Юлии Новиковой, одержав две победы в предварительных боях, она в финале досрочно 8:0 разгромила соперницу из Москвы. У юношей на верхнюю ступень пьедестала поднялся Александр Калинин, не оставив своим конкурентам никаких шансов. Еще успешнее выступили юниоры в категории до 68 кг. Весь пьедестал почета был нашим. первое место занял Глеб Рябов, второе Арсен Меграбян, и третье место поделили Валерий Бобровников и Евгений Папанага. Золото также выиграли Елена Оболихина и Анна Потапова. Причем, лена впервые выступала в этой возрастной группе. В финале победила свою одноклубницу Лизавету Пирогову. Еще одно золото у Ивана Подтынникова.

Олег Кошелев, директор ДЮСШ «Орел – Карат»: «Чемпионат ЦФО я влялся отборочным этапом в подготовке к Чемпионату России, который состоится в середине марта в Тюмени. Все наши чемпионы являются кандидатами в сборную Орловской области для выступления на Чемпионате России. Надеюсь, что такой же достойный результат наши ребята покажут и на Чемпионате страны, чтобы войти в национальную взрослую сборную команду России».

Среди мужчин первое место уверенно выиграл один из наших лучших спортсменов Асканаз Меграбян.


А вот Иван Алферов впервые выступал среди мужчин. Ему 18 лет исполнилось только в середине марта. Но он не дал шансов никому из соперников. Обыграв каратистов из Воронежа, Москвы, а в финале – из Белгорода.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.