суббота 20.04.2024 09:40:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:06, 14 февраля 2012 года

Уголовное дело об убийстве двух орловских таксистов, совершенных весной прошлого года, передано в суд

Оба потерпевших пропали в один день. О безвестном исчезновении таксистов в райотделы сообщили родственники. Обе похищенные машины злоумышленники бросили, удовольствовавшись деньгами, мобильниками, а также кое-какой автомобильной мелочью.


Тела убитых мужчин были найдены. В скором времени, благодаря слаженной работе оперативников, следователи познакомились с первым подозреваемым.

Со вторым подозреваемым было чуть сложнее – для задержания оперативникам пришлось выехать за пределы области.

Александр Коргин, старший следователь-криминалист СУ СК РФ
по Орловской области: «Сотрудники уголовного розыска выехали в Тульскую область, и в городе Алексине задержали второго подозреваемого. Сопротивления он не оказал. Сразу же пояснил то, что он причастен к совершению данных преступлений и согласен давать показания по данному уголовному делу».

В последствии была установлена причастность подозреваемых и к другим преступлениям. Теперь следствие завершено, и дело входит в судебную стадию.

Елена Сёмина, и.о. старшего помощника прокурора области: «По версии следствия 8-го и 9-го марта 2011 года мужчины совершили нападение на двух таксистов. Обвиняемые заранее разработали план, распределили роли и приобрели ножи. Мужчины нанимали такси. Во время поездки, разговорив водителей, выясняли, много ли они заработали. Получив утвердительный ответ, они нападали, наносив многочисленные удары ножами, от которых оба потерпевших скончались на месте. Кроме этого, 7 марта 2011 года обвиняемыми были совершены грабеж и разбойные нападения на прохожих. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Орловский областной суд для рассмотрения по существу».

Сейчас оба подозреваемых содержатся в СИЗО и, по мнению прокуроров, из-за решетки выйдут не скоро. Список уголовных статей в деле составляет две строки мелким шрифтом.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.