четверг 18.04.2024 21:14:03 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:16, 5 марта 2012 года

ДТП с летальным исходом случилось минувшим вечером в Железнодорожном районе Орла

На улице Московской произошел наезд на пешехода.


Сообщение о дорожно-транспортном происшествии у перекрестка улиц Московская и Старомосковская в Госавтоинспекцию пришло в шестом часу вечера. В ДТП погибла женщина пешеход. По прибытии на место, инспекторам удалось выяснить следующее.

Юрий Потапов, начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Орлу: «Водитель, управляя транспортным средством «Опель», двигаясь по улице Московской со стороны улицы Старомосковской в сторону улицы Герцена, в районе дома № 38 по улице Московской допустил наезд на пешехода, женщину приблизительно 50-55 лет, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте. В результате чего женщина получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Женщина скончалась на месте».

По словам водителя, допустившего наезд, ситуация складывалась несколько иначе. Как пояснил молодой человек, управлявший «Опелем», пешеход заметался на проезжей части, чем привел его в растерянность.

Денис Шибаев, водитель а/м «Опель»: «Я ехал со стороны Медведева. Вначале у светофора я увидел, что из-за ПАЗика выбегает женщина. Метров за пятнадцать я начал тормозить, начал сигналить, она отходила назад, я хотел уйти от нее вправо, но она опять назад, я – влево, она влево. Тут уже деваться некуда было, встречная машина, я растерялся, тормозил, произошел удар. Я не думал, что она отойдет в стороны, и вроде скорость не нарушил, пешеходный переход был рядом».

Окончательную картину происшествия предстоит установить специалистам специальной следственной части. Ведется опрос очевидцев ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.