пятница 29.03.2024 16:46:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:24, 15 марта 2012 года

Больше никаких поправок в бюджет в части увеличения расходов!

Об этом сегодня на заседании областного Правительства попросил руководитель региональной налоговой службы Владимир Колесников.


Объяснил он это следующим.

Владимир Колесников: «В связи с изменением срока уплаты имущественных налогов физических лиц мы недополучим в первом квартале порядка 190 миллионов: в первую очередь это транспортный налог. В связи с этим хотелось бы, Александр Петрович, попросить о следующем: в связи, с действительно, достаточно сложным исполнением первого квартала (а мы идём впритык установленного показателем: это по территории 2,6 миллиарда рублей, а по области – 1,825) всё-таки не рассматривать в ближайшее время поправки в бюджет в части его увеличения. Я просил бы всё-таки рассмотреть эти поправки по итогам полугодия, и тогда уже принять окончательное решение».

Губернатор Александр Козлов поддержал просьбу руководителя налоговой службы. Тем более, подчеркнул он, основные, "горящие" проблемы сейчас уже решены.

Александр Козлов: «Первый квартал всегда был тяжёлым. Тем не менее, всё-таки, нам надо учитывать и просьбу руководителя федеральной налоговой службы в части внесения изменений в бюджет. Действительно, нам надо первое полугодие отработать и уже по результатам вносить какие-то корректировки. Потому что мы уже в первом квартале корректировки внесли. Сейчас много ко мне обращений: давайте это, давайте это. Давайте успокоимся! У нас сегодня предельный дефицит бюджета! А прорех и дыр – огромное количество. Сейчас мы городские проблемы порешали: пока у них спокойная ситуация. Давайте в рамках того, что вы сегодня имеете, в этих рамках и действуйте»

Обсуждая труд налоговой службы в части администрирования доходов областного бюджета и исполнения задний по налоговым доходам в 2011 году, Александр Козлов отметил, что в целом, работу налоговых органов нужно "признать позитивной".

Александр Козлов: «Очевидно, что рост поступлений в бюджет региона обеспечили позитивное изменение в экономике. Это, прежде всего, реальный сектор экономики. Собственные налоговые доходы в 11 году превысили 9 миллиардов рублей. Это очень хороший показатель. Сегодня по отдельным отраслям экономики отмечается снижение платежей, особенно в обрабатывающем производстве, строительстве и ряде других направлений. Мероприятия по легализации налогооблагаемой базы показывают: часть предприятий скрывают реальность, ставшее более благополучным положение дел. Это так же касается и взимания налогов на доходы физических лиц. Работы для налоговой службы остаётся достаточно, поэтому нам надо всем вместе действовать более решительно и усиливать взаимодействие на всех уровнях. Я не хочу сказать, что положение у нас сегодня критическое, но, тем не менее…. В принципе, сегодня ситуация понятна. Сегодня надо нам самим, прежде всего, чётко понимать, что усилия одной налоговой службы здесь не достаточно. И то, что объёмы растут и растут хорошими темпами, это говорит о нормальной работе реального сектора экономики. Если взять итоги 2011 года, то работу федеральной налоговой службы по Орловской области надо признать позитивной. Мы в 2011 году исполнили бюджет, как по доходам, так и по расходам довольно основательно. Хорошо, если мы такие темпы (а если ещё и прибавим!) выдержим в 2012 году. А в 2012 году у нас проблем и задач значительно больше, чем в 2011».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.