четверг 28.03.2024 13:02:54 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:55, 16 марта 2012 года

Уголовный недострой

За превышение полномочий, допущенное в процессе реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, экс-глава поселка Верховье может поплатиться свободой.


Дом №13 по улице 8-го Марта в поселке Верховье – не просто дом, а главное вещественное доказательство по уголовному делу, которое было возбуждено против бывшего главы поселка Виктора Петрашова.

Внешне симпатичный четырехквартирный дом своих жильцов, кстати, пока еще не всех, принял нелюдимо. Все потому, что сам дом принял у строителей Виктор Петрашов и, мягко говоря, принял преждевременно.

Татьяна Селютина, заместитель руководителя Верховского МСО СУ СК РФ по Орловской области: «Были оформлены документы и в последующем государственная регистрация на четыре квартиры. Дом до настоящего времени фактически недостроен».

У людей, ожидавших переселения еще в 2009-м, не осталось иного выбора, как достраивать недострой на свои кровные.

Николай Дубатовкин, глава поселка Верховье: «Дом, о котором мы говорим, на сегодня он частично заселен. Из четырех квартир, которые там отстроены, в трех квартирах уже люди живут».

Жительница злополучного тринадцатого дома Людмила Косарева говорит: чтобы сделать полученное помещение жилым, пришлось влезать в долги.

Людмила Косарева, жительница поселка: «Когда мы сюда въехали, даже стены не были оштукатурены, полов не было».

В свете недавней судимости следователи пророчат бывшему главе реальное уголовное наказание.

Не так давно Виктор Петрашов был осужден за противозаконный снос части дома, поврежденной пожаром в январе 2010-го. Тогда экс-глава отделался штрафом в 150 тысяч рублей.

Татьяна Селютина, заместитель руководителя Верховского МСО СУ СК РФ по Орловской области: «Петрашову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 286, то есть превышение должностных полномочий. Предусмотрена уголовная ответственность до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет».

Обвинительное заключение уже утверждено прокурором района, сейчас дело находится в стадии передачи в суд.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.