четверг 25.04.2024 17:21:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:52, 26 марта 2012 года

Орел готовится к своему 450-летию

Об этом сегодня шла речь на оперативном совещании в областной администрации. Более часа понадобилось областным чиновникам, чтобы обсудить все направления юбилейной программы и прикинуть риски, связанные со строительством или реконструкцией запланированных объектов в текущем году.


Так по информации руководителя Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области Александра Бойко, уже в июне, в рамках подготовки к проведению празднования 450-летия основания Орла, будет открыт детский сад в микрорайоне Наугорский. Кроме этого в 2012 году планируется сделать и многое другое.

Александр Бойко: «Первое – это реконструкция областного государственного образовательного учреждения Дворец пионеров и школьников имени Гагарина; второе – это строительство параклинического корпуса с консультативной поликлиникой детской областной клинической больницы; третий объект – это строительство центра планирования семьи областного государственного учреждения «Перинатальный центр»; многофункциональный центр по оказанию медицинских услуг (город Орёл). На все эти объекты имеется проектная документация, положительное заключение государственной экспертизы по технической части и оценка достоверности сметной стоимости. Все эти объекты начнутся строительством в этом году. В стадии доработки проектная документация по реконструкции второй очереди областного нашего стадиона. Что касается проектных работ 2012 года (те работы, которые будут финансироваться строительством с 2013, 2014 и так далее). Что касается Департамента строительства – это, прежде всего, реконструкция областного государственного учреждения "Орловский областной центр молодёжи "Полёт"; сейчас в стадии разработки проектно-сметная документация на реконструкцию здания орловского академического театра Тургенева; крытый тренировочный каток в Заводском районе города Орла – объект планируется строительством в микрорайоне Зареченский».

Чтобы работы начались в срок, на все запланированные объекты нужно иметь проектно-сметную документацию. Раскачка закончена, подчеркнул губернатор, впереди – самые крупные и высокозатратные объекты строительства. И любая проволочка может свести на нет все старания областной, городской, да и федеральной властей.

Александр Козлов: «Мы в этом году должны интенсивно начать все работы, крупные проекты: это и строительство новых, реконструкция существующих объектов. Короче говоря, там очень много задач стоит. 2012 год понятен почти полностью, но будет 2013 год скоро, к нему надо готовиться, потому что там будут самые объёмные работы, самые крупные объекты, самые высокозатратные и тяжёлые. Которые будут связаны, в том числе, и с земляными работами. Самое главное – чтобы мы имели проекты на все эти объекты, проектно-сметную документацию».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.