четверг 25.04.2024 05:12:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:54, 29 марта 2012 года

В мэрии вновь вернулись к вопросу об оплате энергоснабжения в местах общего пользования

Напомним, что месяц назад все заинтересованные стороны – энергетики, управляющие компании, общественники определили выходы из этой «электорошоковой» ситуации.


Были даны определенные рекомендации, в частности, управляющие компании попросили выделить работников для снятия показаний с приборов учета. Как показало мартовское заседание, не все управляющие компании вняли просьбам властей – отметил начальник отдела ЖКХ управления городского хозяйства мэрии Орла Сергей Михайлин.

Сергей Михайлин: «В части мероприятий исполнения поручений М.Ю. Берникова в части наведения порядка, необходимо отметить следующее. Из всех УК, которым было дано поручение, отреагировали только пять. И в управление городского хозяйства поступили предложения от пяти Управляющих компаний. Это ЗАО ЖРЭО 2, ДЭЗ 5, ЖЭУ 8, «Вион-комплект» и ЖЭУ 7. Но необходимо отметить следующее. Даже на вскидку проанализировав эти мероприятия, я вынужден констатировать, что в этих мероприятиях отсутствуют управленческие решения. И все эти мероприятия сводятся к технической реорганизации сетей электроснабжения, замена лампочек, применение энергосберегающих технологий, что, в общем и целом, проблему в домах, я думаю, не решит».

Поскольку безответственных Управляющих компаний оказалось большинство – они получили от сити-менеджера Михаила Берникова жёсткое предложение – найти своим «деловым» качествам более достойное применение в другой сфере.

Михаил Берников: «Если вы считаете, что это не ваши проблемы, это не проблемы управления, - проблемы города, администрация города должна этим заниматься. Хорошо, мы займемся этим. Только, пожалуйста, переключайтесь на другую деятельность, чтобы для вас это не было неожиданностью. Мы сделаем все, чтобы в вашем управлении ни одного дома не осталось! Я не буду говорить, как мы это сделаем, но мы сделаем это обязательно! Если вы не хотите заниматься».

Неожиданное продолжение тема получила на очередной сессии Горсовета. Управляющие компании не только проигнорировали просьбу властей, но и заявили о том, то намерены бороться с мэрией.

Михаил Берников: «Управляющие компании по моей неофициальной информации готовятся к контрдействиям, которые отказались помогать жителям, отказались фактически управлять. Они сказали: мы будем только собирать деньги и осваивать их. Они вчера об этом заявили своим молчанием. На что надеются компании. У них принято решение – неофициальное. Они надеются, что они купят всех. Как они сейчас покупают старших по дому, старших по подъезду, отменяя им плату за квартиру. Они сказали – мы купим всех – областное правительство, прокуратуру, суды, депутатов, но мы не дадим муниципалитету отнять у нас этот рынок. Представляете, насколько циничны руководители этих компаний!»


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.