пятница 19.04.2024 15:28:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:48, 30 марта 2012 года

Молодые орловские дизайнеры представили 28 коллекций одежды

Накануне состоялся финал городского фестиваля молодежной моды под названием «Вдохновение».


Креативщики от моды призывают сделать город чище, подарив вторую жизнь упаковке. Вернее – одноразовой посуде. На свалке она разлагаться будет десятки лет, при сжигании выделяет яд. В умелых руках дизайнера Елены Сидоровой, студентки Госуниверситета-УНПК, одноразовая посуда реинкарнировалась в актуальный образ года «Снежный дракон».

Елена Талатина, организатор фестиваля: «Мы не претендуем на то, что это можно надеть и куда-то в этом пойти. Но, возможно, понравятся какие-то детали».

Создатели детской одежды в большинстве придерживаются классических образов; спокойные цвета, натуральные ткани. Сами же «цветы жизни» грезят летом, украшая наряды соответствующими деталями.

Воспитанницы городского центра детского технического творчества представили историю кошачьей жизни.

Екатерина Мазаева, преподаватель городского центра детского технического творчества: «Как-то сразу пришла идея с кошками. Каждая девочка приняла участие. Каждое платье – это индивидуальная работа. Придумывали, шили, начали, конечно, с чертежа».

Всегда и везде будут актуальны кружевные изделия. Вязаным - тоже найдется место в гардеробе модниц. Немного фантазии и вы – в центре внимания. Главное, о чувстве меры не забывать. Кстати, возврат к прошлому – это не так плохо, считают орловские модельеры.

Из 35 коллекций в финал конкурса прошли 28. Лучшие из них получат не только грамоты победителей, но и шанс встретиться с ведущими модельерами.

Анна Тихомирова, начальник управления по делам молодежи области: «Также они смогут побороться за право получить грант на производство своей коллекции, представить ее на неделе моды в Москве, и также снять look-book с лучшими моделями России»


В апреле станет известно, сколько орловских дизайнеров представят свои коллекции на Селигере. Гран-при фестиваля завоевала дизайнер Анна Непорезова с коллекцией «Застывшие слезы Айхала».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.