вторник 16.04.2024 07:39:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:30, 2 апреля 2012 года

В Орловском агроуниверситете прошел финал 7-го открытого молодежного кинофестиваля «Киноток 2012»

Свои творческие работы на конкурс прислали участников из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.


С каждым годом география орловского кинофестиваля расширяется - Воронеж, Рязань, Москва, Астрахань, Дальний Восток и даже Татарстан. В этом году на награды претендовали более 50 экранных творений. В финал вышло 25.

Ирина Крахмалёва, член жюри фестиваля «Киноток 2012»: «Очень порадовало, что молодежь стала обращать внимание на проблемы, как глобальные, так и локальные. И на самую главную проблемы, что каждую минуту нужно учиться жить и любить, и это здорово. И спасибо фестивалю за то, что он нам это дает».

В конкурсной программе были заявлены 6 номинаций. В каждой из них было по два победителя - любитель и профессионал. «Гран-при» фестиваля достался фильму «Хрустальному мальчику» - работа студентки кафедры театрального творчества и экранных искусств института культуры Ирины Семеновой никого не оставила равнодушным.

Ирина Семёнова, автор фильма «Хрустальный мальчик»: «Первый раз, действительно, так получается. Я рада очень этому результату, хотя в принципе есть недоработки, нужно еще работать и работать, но есть стимул к дальнейшему».

Отличился и колледж искусств. Анимационный фильм Александра Никулина «Бумажный солдат» также оказалась в числе призеров.

Не остались без наград и работы постоянных участников Кинотока, студии «Поколение 21 век». Сюжет ребят о Сергее Муравлёве - «Мечтою живущий» - занял первое место среди любителей.

Сергей Муравлёв, герой фильма «Мечтою живущий»: «Я бы хотел сказать, чтобы люди с ограниченными возможностями не отчаивались, находили себя в спорте, например. А я люблю эстраду».

В каждой номинации было представлено по две-три работы. Каждая из них оценивалась по десятибалльной шкале. Но проигравших не было. Ведь все, о чем рассказывали молодые режиссеры, находило свой отклик в душах зрителей и это главная и самая важная победа каждого из них и всего фестиваля в целом.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.