суббота 20.04.2024 12:06:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:05, 3 апреля 2012 года

В Орле состоялся турнир по мини-футболу

30 команд из Орловской, Тульской и Курской областей боролись за титул победителя Первенства Орловской области.


На голову выше всех со стопроцентным показателем в графе «победы» оказалась команда «Знаменка» Орловского района.

Первенство области по мини-футболу - тот турнир, благодаря которому этот вид спорта жив в районах и ежегодно получает новый импульс в развитии.

Николай Логвинов, тренер команды «Знаменка», Орловский район: «Благодаря этому турниру, можно сказать, что сохранился сельский футбол. Во многих районах уже созданы условия, то есть существуют залы, в которых можно проводить как тренировки, так и турниры. И другие районы подтягиваются».

Здесь существуют ограничения - каждый игрок в команде, должен быть обязательно прописан в районе, который представляет. Поэтому, например Знаменке пришлось отказаться от ряда футболистов из города, которые традиционно укрепляют команду в других турнирах и пригласить молодых спортсменов из Некрасовской школы интерната.

Николай Логвинов, тренер команды «Знаменка», Орловский район: «В каждом районе стали создаваться клубы, что способствует развитию футбола. Маленькие дети начали заниматься – 2001-2002 годов рождения, они, смотря на взрослых, хотят играть

Турнир имеет высокую репутацию, поэтому к участию в нем подключаются команды соседних регионов. А игры одной из пяти групп Первенства - северо-восточной - приходили в Тульской области, в Черни, где есть отличный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Владимир Гладких, организатор соревнований: «Интерес у сельских спортсменов не угасает, у них повышенный интерес. И в этих соревнованиях примечательно то, что о них знают за пределами нашей области. Сельские спортсмены с удовольствием выступают, это как отдушина. В Курской области также проходят турниры, но курские спортсмены с удовольствие участвуют и в наших соревнованиях».

Одержав победу в решающем матче с командой «Славянское» Верховского района, победителем Первенства стала команда Знаменки. «Славянское» - на втором месте, Болховский район на третьем. Игры финального этапа Первенства шли также в зачет другого турнира по мини-футболу «Дружба» Он разыгрывается десятый год подряд. Обладателями юбилейных золотых медалей здесь стали футболисты «Славянского».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.