пятница 19.04.2024 21:17:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:34, 10 апреля 2012 года

Управление «К» УМВД проводит общероссийскую проверку Интернет-провайдеров

Управление «К» УМВД занимается всем, что связано с компьютерными технологиями, В настоящее время следователи фиксируют нелегальный контент в локальных сетях.


Дело в том, что у каждого провайдера, предоставляющего доступ в «глобальную паутину» есть и своя локальная сеть. С помощью локальной сети пользователи могут обмениваться данными (музыкой, фильмами, играми, документами). Чтобы привлечь побольше пользователей, провайдеры поощряют распространение в сети популярный файлов, в том числе фильмов. Сейчас полицейские пытаются привлечь самих провайдеров к уголовной ответственности именно за распространение незаконного контента. При этом крупные федеральные фирмы стараются легализовать контент, и проблема противоправных материалов связана больше с небольшими провайдерами. В тоже время эксперты в сфере компьютерных технологий считают, что если УМВД идет по пути контроля провайдеров — это говорит о бессилии силовиков: гораздо легче справиться с тысячами компаний, чем с миллионами пользователей, которые выкладывают противоправный контент. По сложившейся на российском Интернет-рынке практике, провайдер не может нести ответственность за действия неограниченного круга лиц, а также блокировать пользователей, так как это противоречит Конституции.

Но, как сообщает «Газета точка Ру», юридическую лазейку найти можно всегда. В данном случае речь идет не только фактах о распространении нелегального контента, но и о способах незаконного распространения материалов, защищенных авторским правом. Внешне разница невелика, так как локальная сеть мало чем отличается от Интернета. Но с юридической точки зрения провайдерам ответить придется. И под основной удар, как уже отмечалось, попадут мелкие фирмы и небольшие города, такие как Орел. Именно здесь до сих пор является значимой роль провайдеров, которые изначально были локальными сетями, и лишь затем добавили функцию подключения к Интернету. Файловый обмен фильмами и музыкой в небольших сетях по-прежнему очень развит. А чем кончится это дело, станет известно уже в начале мая.

http://internetua.com/ugolovnoe-delo-za-lokalnuua-set


ДИКТОР: В Краснозоренском районе прошла ярмарка учебных и рабочих мест, которую посетили более 70 человек. Организованная на территории средней общеобразовательной школы, она в первую очередь привлекла внимание старшеклассников, которым предстоит выбрать дорогу в собственное будущее. На ярмарку были приглашены представители профучилища и рассказали о профессиях, которые можно получить в этом учебном заведении. Кадровые службы трех местных обществ рассказали о своих предприятиях, зарплате сотрудников, возможности обучиться некоторым профессиям прямо на рабочем месте. К примеру, спиртзавод, предложив соискателям 18 вакансий, приглашал обучиться на рабочем месте профессии «электрик». Всего в районе имеется более 130 вакансий, сведения о которых посетители ярмарки могли почерпнуть, полистав альбомы, подготовленные местным центром занятости.
Подобные Краснозоренской ярмарки прошли в Сосковском, Ливенском и Глазуновском районах. Самая крупная под названием «Будущее в твоих руках» была организована в начале марта в областном центре на базе спортивного техникума. Она собрала около 2000 старшеклассников, которые имели возможность ознакомиться с предложениями более двух десятков учебных заведений профессионального образования. Всего за первый месяц весны службой занятости было организовано 12 ярмарок, а за первый квартал– 23. Более 3,5 тысяч безработных пришли на эти мероприятия, чтобы встретившись сразу с несколькими работодателями, выбрать подходящую вакансию.
Сергей МИЛЯХИН


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.