четверг 25.04.2024 01:29:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:02, 20 апреля 2012 года

Орловский женский футбол сегодня на подъеме

Сразу две команды вошли в число призеров Первенства России в зоне «Черноземья» по мини-футболу. Коллектив «ОрелГАУ-Атлант» боролся за бронзовые медали. А «Госуниверситет-ШВСМ» претендовал на «золото».


На игре в Калуге, орловские девушки без разведки принялись атаковать, у ворот хозяек площадки становилось жарко. После нескольких пристрелочных ударов стало ясно - играть в гостях орловские девушки умеют не хуже, чем дома. Ирина Лутошкина открыла счет. Калужаночки сравнять смогли только к исходу первого тайма. Судьба золотых медалей Чемпионата Черноземья решилась на последних минутах встречи. Хозяйки спокойно разыгрывали мяч до верного, а вот орловчанки все чаще фолили. Один из стандартов и решил судьбу первого места. 2-1 в пользу Калуги.

Татьяна Ветрова, капитан команды «Госуниверситет-ШВСМ»: «Можно сказать, что не хватило немного физики, немного везения в реализации моментов. Моменты создаем лучше, реализации ноль, у соперников же наоборот – реализация моментов почти стопроцентная».

А вот другая орловская команда играла дома, но легче от этого ей не было. В Усмани «ОрелГАУ - Атлант» уступил «Чайке» со счетом 0-5. Чтобы ликвидировать такое отставание в счете, нужно было предельно внимательно играть в обороне, а вратарю творить чудеса. И уже к 3-й минуте матча футболистки «ОрелГАУ» вели 3:0. Но вот не пропустить не получилось. На площадке завязалась ожесточенная борьба. К последней минуте счет был 10:5 в пользу «ОрелГАУ», а по сумме двух встреч «бронза» в руках соперниц. Но за 30 секунд до конца матча Ольга Павликова забивает победный, 11-й гол.

Ольга Павликова, игрок команды «ОрелГАУ-Атлант»: «Настроились на игру, что надо выходить и побеждать, потому что шанса другого не было подняться высоко в турнирной таблице. Всем девчонкам спасибо, за весь сезон , который мы провели довольно-таки неплохо».

Галина Тихонова, игрок команды «ОрелГАУ-Атлант»: «У соперников помоложе команда, а мы на таких играх уже были. И мы постарались не сваливаться на их игру, а играть свою. Третье место – это очень достойно именно для нынешней ситуации. В следующем сезоне уже будем замахиваться повыше».

Несмотря на завершение Чемпионата Черноземья, с футболом Орел не прощается. С 17 по 24 мая в СК ГУ-УНПК пройдут финальные матчи Первенства страны, на которые съедутся победители всех округов, участвующих в турнире. На правах хозяек попытает счастья в финале и команда ГАУ.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.