четверг 25.04.2024 16:13:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:03, 20 апреля 2012 года

В Залегощи предотвращено убийство новорожденного ребенка

Мать попыталась утопить младенца в выгребной яме. Благодаря бдительности и помощи людей, оказавшихся рядом с местом происшествия мальчик был спасен.


Мало кому приходилось начать жизнь как ему – в выгребной яме привокзальной уборной. Именно там новорожденного мальчика обнаружили очевидцы.
О находке сообщили в МЧС и полицию. Майор Анатолий Касьянов поспешил к месту ЧП, не дожидаясь сбора следственно-оперативной группы. Но проникнуть в узкий лаз выгребной ямы не позволяла комплекция. По счастью, свою помощь предложил студент более хрупкого сложения.
Анатолий Касьянов, ВрИО заместителя начальника полиции ОП «Залегощенское»: «Был молодой парень, который уезжал в город Орел, студент, который предложил оказать свою помощь. Он услышал плач ребенка, может какие-нибудь минуты решали его судьбу, возможно, что ребенок пролежал долго. Сразу начали переодевать парня. В это время подъехали сотрудники МЧС, они опустили лестницу в небольшой проем, и парень спустился вниз, и на руках поднял ребенка».
Спасенного ребенка передали скорой помощи, жизнь младенца все еще была под угрозой.
Ольга Демкина, заместитель главного врача Залегощенской ЦРБ: «Состояние было тяжелое. Ребенок был переохлажден, в неприличном внешнем состоянии. Был срочно созван консилиум врачей. Были начаты реанимационные мероприятия, обработка новорожденного».
Между тем, полицейские уже разыскивали мать, сотворившую такое над своим ребенком. И скоро нашли.
Анатолий Касьянов, ВрИО заместителя начальника полиции ОП «Залегощенское»: «Были уже установлены люди, которые видели данную женщину, которая ходила по поселку Залегощь, и позже была получена информация, что похожая женщина поступила с болью в животе в Залегощенскую ЦРБ»,
Пошла в туалет по нужде, и вдруг случился выкидыш – твердит женщина в свое оправдание.
Но, по мнению правоохранителей, эту версию принять во внимание не возможно. Возбуждено уголовное дело по 30-й и 106-й статьям уголовного кодекса «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка». Расследование ведет следственный комитет на транспорте.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.