среда 24.04.2024 23:04:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:39, 23 апреля 2012 года

21 апреля в Орле прошел субботник

На призыв «Все на борьбу с мусором!» отзывались более пятидесяти тысяч орловцев: школьники, студенты, рабочие различных организаций и предприятий, чиновники, врачи, продавцы и представители политических партий.


Вне графика, вне условностей, и вне чинов – кеды, ветровка и грабли в руки. Задача у всех общая – привести в порядок город. Каждый трудился в меру своих возможностей.

За чистоту Центрального стадиона Орла и его окрестностей отвечают региональные власти. Там где можно своими силами – убрали. Но отметили, есть места, где субботником не обойдешься. Даже если его каждую неделю проводить.

Игорь Гармаш, заместитель губернатора области: «Красивое и знаковое имя «парк Победы» - сегодня это заросли, я бы назвал его парк Юрского периода. Другого понимания, в свете того, что там есть, у меня просто не возникает, к величайшему сожалению. Поэтому уверен, что губернатор примет решение, и этот парк к 450-летию города мы приведем в надлежащий вид».

Лесополоса вокруг стадиона глаз радует гораздо больше. Здесь усилия обледенили фанаты «Русичей» и – областной совет. Председатель орловской думы признается – продолжит субботник на даче.

Десант горсовета высадился – у детской поликлиники железнодорожного района. Но не в полном составе. Депутаты городского парламента решили охватить как можно больше мест – у каждой фракции своя задача.

Сергей Ступин, председатель горсовета г. Орла (фракция КПРФ): «Многие депутаты работают на своих округах. Фракция КПРФ, в частности депутаты, приводят в порядок захоронения в Советском районе. Так что сегодня депутаты работают у нас в разных уголках города».

Пиджаки и галстуки на рабочую форму одежды сменили и чиновники администрации.

Михаил Берников, глава администрации г. Орла: «Весь Детский парк, Городской парк убираем, и часть наших сотрудников на озере «Светлая жизнь». Будем следить, чтобы увезли. У нас на полигоне – специальные дежурные, которые машины разводят. Все организовано».

В детском парке теперь – блеск и чистота. Не менее опрятно выглядят улицы окраин. Одну из таких под свое шефство взяла фракция ЛДПР. Пока – собрали мусор. А скоро на Старомосковской появятся клумбы. За ними либеральные демократы будут ухаживать и дальше.

Виталий Утешев, руководитель фракции ЛДПР в облсовете: «Я считаю, что субботник должны быть. На то она и суббота. Но еще бы лучше, если бы наши люди не разбрасывали бы мусор, и немножко задумались бы о том, что если хотят жить в чистоте, то чистоту надо поддерживать, соблюдать эту чистоту, чтобы потом не приходилось вот так, авралом, наводить порядок. Когда сходит снег, мы видим, сколько безобразия творится на наших улицах».

За сегодняшний день убрали 18 стихийных свалок. Вывезли почти две сотни тонн мусора. Посадили 850 деревьев и 1800 кустарников. Все это результат труда пятидесяти тысяч человек.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.