суббота 20.04.2024 06:45:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:31, 23 апреля 2012 года

Вместо пяти департаментов в областной администрации остаётся четыре

Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Александр Козлов.


Как сообщил губернатор, им был принят ряд решений, направленных на повышение эффективности работы исполнительной власти.

Александр Козлов: «Мы три года проработали с вами в рамках структуры исполнительной власти области, которая, я считаю, себя оправдала, но вместе с тем, за последнее время у нас произошли, как вы знаете, ряд серьёзных изменений на федеральном уровне, в результате которых мы получили существенные полномочия между уровнями власти: с федерального уровня на областной, и в этой связи, конечно, потребовалась корректировка структуры. Основные изменения произошли в том, что мы в качестве самостоятельного выделили блок промышленности, имущества и информационных технологий из блока инфраструктуры. Таким образом, мы в этом блоке оставили три подразделения: управление промышленности, управление государственным имуществом и серьёзно укрепили управление по информационным технологиям. Руководить этим блоком будет заместитель председателя Правительства области Антон Владиленович Лавренюк. Департамента там не будет, будет три управления.

Изменения произошли в структуре Департамента сельского хозяйства. Одна из важнейших функций указанного департамента – регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В этой связи управление торговли и потребительских ресурсов выводится из состава департамента экономики и переходит в структуру департамента сельского хозяйства, потому что всё, что связано с рынком – всё находится там. В связи с тем, что функции в сфере энергосбережения закрепляются за управлением жилищно-коммунального хозяйства Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, управление меняет наименование – Управление жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения. В структуре управления создаётся отдел топливно-энергетического комплекса и энергосбережения. Этого у нас не было. Руководителем Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства назначен Климов Алексей Николаевич. А Александр Сергеевич Бойко отправлен в распоряжение мэрии города Орла».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.