четверг 25.04.2024 12:25:54 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:17, 26 апреля 2012 года

Внимание - переезд!

На Московской железной дороге продолжаются совместные комплексные осмотры железнодорожных переездов.


Безопасность движения на этих участках одно из приоритетных направлений в работе железнодорожников.

Проверки проводятся по строгому ежемесячному графику. Сейчас одновременно с рейдами на всех переездах ведется плановое комплексное обследование их состояния. К участию в них железнодорожники привлекают сотрудников ГИБДД, и представителей администраций, на балансе которых находится каждый конкретный переезд.

Один из таких переездов находится в ведении администрация Верховского района. В прошлом году из-за многочисленных нарушений он находился в одном шаге от закрытия. Определенные работы сделали, но не в полном объеме.

Виктор Гладских, глава администрации Верховского района: «Здесь уложен щебень, положен асфальт. В этом году до конца планируем сделать в щебеночном исполнении, и поставить знаки».

Этот переезд единственный путь через железнодорожное полотно для жителей сразу нескольких деревень. Но добраться до него не так-то просто. Подъездные пути фактически отсутствуют и с одной и другой стороны. И таких проблемных переездов на Верховской дистанции пути 15.

Юрий Морковин, начальник Верховской Дистанции пути Орловско-Курского региона МЖД: «В данной ситуации сейчас мы согласовываем два переезда: это переезд 43-го километра – перегон Моховая – Благодатная, и перегон 35-го километра – Верховье – Русский брод. Обещают, что приведут в соответствие».

Обещают, но либо затягивают с выполнением, либо делают, но частично.

Как, например, на переезде в поселке Моховое. Его никак не могут привести в полное соответствие с требованиями безопасности. Знаки поставили, но не все, необходимый уклон отсутствует, на дороге - ямы на подходе к переезду.

А ведь все эти требования отнюдь не прихоть железнодорожников, это нормы закона, и нарушения рано или поздно приводят к печальным последствиям.

Вадим Баландин, ст. инспектор по особым поручениям отдела надзора УГИБДД России по Орловской области: «Очень часто отсутствуют дорожные знаки, дорожная разметка, что также мешает водителям адекватно воспринять ситуацию, и часто является сопутствующей причиной ДТП»,

За минувший год были составлены десятки протоколов и предписаний. В связи с ненадлежащим содержанием сегодня уже готовятся документы о закрытии 16 переездов.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.