пятница 19.04.2024 04:30:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:09, 27 апреля 2012 года

К лету в Орле может появиться городская программа развития садово-парковой зоны

Такое поручение накануне дали депутаты горсовета исполнительной власти. Народные избранники пообещали часть расходов взять на себя.


Изначально был поднят вопрос о Парке Победы. Заложенный много десятилетий назад, он до сих пор не имеет привлекательного вида. По предложению одного из депутатов, парк можно было бы закрепить за расположенными рядом учебными заведениями, чтобы очистить от мусора.

Константин Федотов, депутат горсовета г. Орла: «В связи с тем, что в бюджете средств не заложено на парки, нужно сегодня найти возможность закрепить учебные заведения, предприятия. Два месяца идет месячник экологический – вычистить этот парк, отсыпать дорогу, чтобы коммунальные службы могли сбоку заезжать».

Но, чтобы благоустроить его, нужно разрабатывать дизайн-проект, устраивать торги и предварительно проделать массу бумажной работы. Депутаты готовы взять на себя часть расходов. И не только по Парку Победы. Речь также шла о том, чтобы сделать сквер возле ДК «Металлург» в Северном районе Орла. Но для этого должна быть разработана городская программа.

Михаил Верижников, заместитель председателя горсовета г. Орла: «Там, где это мы можем делать своими силами минимальными, и не только большие парки, у нас есть много хороших мест, где маленькие уютные скверы могут появиться с участием и депутатских денег, то давайте мы протокольно запишем – думаю, два месяца администрации достаточно будет определиться с программой садово-паркового строительства, и в первом чтении мы его рассмотрим на депутатских группах в июне-июле месяце, и, может быть, родили бы хороший документ, где предприниматели вложили бы свои деньги».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.