пятница 29.03.2024 07:49:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:25, 10 мая 2012 года

Команда орловского клуба «Орлы бездорожья» стала абсолютным чемпионом второго этапа Кубка Черноземья по трофи-рейдам

Соревнования прошли в Курской области.


Спортсмены заняли четыре первых и два вторых места во всех категориях, впервые за всю историю трофи движения.

Экипаж «Вести. Орел» Александра Капырина и Виктора Фалалеева за два года участия в трофи доказал - победить «Дэфэндэры» и «Тойоты» на «Ниве» можно. Даже, несмотря на то, что у соперников одни «лебедки» стоят дороже нашего отечественного внедорожника.

Федор Милюков, секретарь Кубка Черноземья по трофи-рейдам: «Результат, я дума, закономерный. На этих спецучастках сказался опыт, и стратегический, и тактический. И подготовка техники».

Все без исключения экипажи трассой остались довольны. Даже те, кто не смог выехать из болота или из-за поломки сошел с дистанции.

Чтобы охладить себя и моторы, организаторы соревнований предлагали джипперам форсировать реку в нескольких местах.

Категории ТР-2 и ТР-3 должны были взять контрольную точку, но, к сожаленью форсирование реки не состоялось, потому что оказалось слишком глубоко.

Штурман Дмитрий Ветров проверил так называемый брод в нескольких местах. Тщетно. И наш 56-ой орловский экипаж Чечкин/Ветров отступил. Однако это решение не испортило результаты турнирной таблицы. В категории ТР-2 они оказались первыми. Также не рискнули окунуться в реку квадроциклисты. И только единственный экипаж президента «Орлов бездорожья» Николая Аболмазова и Александра Акимкина ушел под воду, чтобы благополучно вынырнуть и сфотографироваться со злополучной контрольной точкой. На этом спецучастке они были первыми.

Роман Митин, пилот ТР-0 (клуб «Орлы Бездорожья»): «Адриналина очень много, и переживания даже мешают, но после первых ста метров это проходит, и ты давишь в пол и понимаешь, что трасса не такая уж и сложная. Штурман поливает радиатор, чтобы машина остыла - кипит машина вовсю. Этой машине цены нету».

Как и нет цены самой победе. В этом уверены все джипперы, которые связали свою жизнь с таким дорогим увлечением как трофи.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.