пятница 19.04.2024 14:38:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:44, 10 мая 2012 года

Ливенская колония строгого режима готовится к участию в ежегодной общероссийской добровольной акции – Весенней Неделе Добра

Весенняя неделя Добра начнётся 21 мая. Её девиз: "Мы вместе создаем наше будущее!".


Деревянные фигурки зверей и птиц, разноцветные пирамидки, развивающие кубики, и даже шахматы. Словом, на все возрасты. Ведь подарок приготовлен для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, в котором сейчас живут ребята от двух до двенадцати лет. Идея порадовать детей пришла к осуждённому – клубному завхозу Юрию Казакову. И уже потом у него появились единомышленники.

Юрий Казаков: «Решил что-то сделать хорошее детям. Так как сам могу резать, могу что-то придумывать. С ребятами поговорил, согласились. Обратился к руководству, потом пошло, пошло. И вот с их помощью вроде всё так получилось».

Корр.: «Единомышленников много у вас?»

Юрий Казаков: «Да, работает восемь человек у меня».

Корр.: «А ваша работа какая?»

Юрий Казаков: «Шахматы, иконы мои. Когда всё это делалось, снимался фильм попутно "Быть добру". И я там говорил, надеюсь, что детям покажут, когда вручать будут. И я к ним обратился, что если им понравится, то ради Бога, может, конкретно кому-то что-то сделать. Просто хочется, чтобы детям, они там, в принципе, тоже одинокие, почти такие же, как и мы, только мы взрослые, они дети. Пусть они – деревянные - эти игрушки…»

Корр.: «…Почему нет? Дерево тепло рук хранит».

Юрий Казаков: «Да, да, обязательно. Думаю, они тоже это почувствуют».

Весенняя неделя Добра начнётся 21 мая. Её девиз: "Мы вместе создаем наше будущее!". И, как думает Иван Сафонов – старший инспектор отдела по воспитательной работе с осуждёнными Ливенской колонии, наверняка эти подарки станут первыми, но далеко не последними.

Иван Сафонов: «Потом будем работать над этим, если будет возможность у нашей колонии. Будем и дальше помогать детям».

Корр.: «Но помимо игрушек, шахмат, у вас же ещё и иконы».

Иван Сафонов: «Да, также они изготавливали иконы, они у нас посещают нашу домовую церковь. Взяли они благословение у священнослужителя, который их благословил на данную акцию».

Администрация колонии подумывает взять шефство над ливенским соцально-реабилитационном центром для несовершеннолетних. А вообще, тут готовы радовать всех ребятишек, в каком бы детском доме или интернате нашей области они не проживали. Ведь добрые дела не ограничиваются только весенней неделей.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.