суббота 27.04.2024 07:02:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:01, 11 мая 2012 года

Только капитальный ремонт!

С 2013 года региональные и муниципальные дороги станут ремонтировать основательно. Не все разом, как это было принято до сегодняшнего дня, а три-пять в год, но так, чтобы не краснеть за их качество в последующие несколько лет. Об этом сообщил губернатор Александр Козлов на оперативном совещании.


Прежде, чем перейти к рассмотрению вопроса о ремонте дорожно-уличной сети, глава региона так прокомментировал своё заявление ….

Александр Козлов: «Начиная с 13-го года, я вам официально заявляю, будем делать капитально. Сделали пять улиц, лучше на пять улиц деньги отдадим, но чтобы они были сделаны капитально, чтобы мы весной не сталкивались с такой ситуацией, когда ни пройти, ни проехать невозможно! И люди возмущены до предела! А когда мы начинаем делать, вот уже много чего подлатали – вроде получше стало, все говорят, - но всё равно до нормального решения вопроса ещё куча проблем. А самое главное – сейчас нет никаких оправданий затягивать процесс. Сейчас надо все ресурсы просто поднять и бросить на решение проблемы».

Дороги сегодня, действительно, ремонтируются. Более того, как отметил руководитель блока инфраструктуры Орловской области Николай Злобин, до конца мая основной фронт работ будет выполнен.

Николай Злобин: «В настоящее время на дорогах Орла и Орловской области проводится, в первую очередь, гарантийный ремонт (он уже заканчивается), текущий ремонт, и мы приступили к капитальному ремонту. На 43 областных дорогах, где должен был проводиться гарантийный ремонт, на 36 объектах работы закончены, на 7 объектах работы продолжаются, срок продлён до 15-го из-за повышенных требований к технологии ремонта: повышенная влажность на этих участках, и в двух местах не справились подрядчики. В рамках гарантийных обязательств подрядчиками на 50 улицах города Орла ремонт завершён, за исключением по улице Комсомольской: от улицы Красина до улицы МОПРА мы остановили выполнение ямочного ремонта, будем полностью как на улице Тургенева перекрывать этот участок, по другому там исполнить нельзя по новой технологии. Кроме того, на улицах Розы Люксембург, Раздольная, по мосту Дружбы ремонт будет продлён, в связи с тем, что есть замечания у заказчиков».

Некоторые замечания к укладываемому на орловские дороги асфальту есть и у Управления по государственному строительному надзору и жилищной инспекции Орловской области. Возглавляющий его Андрей Емец пояснил, что контроль за качеством дорог ведётся ежедневный.

Андрей Емец: «Процент небольшой, в двух местах, да, подтвердилось, что качество не соответствует, и там указано уже руководителю о том, чтобы он эти участки переложил. Это участок улицы Полесской, и 4-ой Курской. Ну, и по другим объектам, дорогам – в основном это всё в оперативном порядке устраняется, а где не устранено, в ежедневном режиме мы передаём информацию в Департамент и руководителям организаций, для того, чтобы они в ближайшее время устранили. А потом проверяем».

Губернатор потребовал не только проверять качество, но и наказывать, в случае чего, рублём. Чтобы не повадно было.

Александр Козлов: «Надо наказывать. Продолжайте проверять в массовом порядке весь объём! Чтобы они знали чётко: положил вместо асфальта глину – значит будет платить. Или переделывать, или платить штраф! А лучше всего и переделывать, и заплатить. Тогда будет понятно им всем».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.