пятница 29.03.2024 00:08:31 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:48, 14 мая 2012 года

Гаражи кооператива «Мотор» в районе Кромского шоссе затоплены водой

Всему виной – забитая ливневая канализация. Попытки ее пробить были неоднократны, но вода и ныне там.


Эта эпопея длится уже три года. Ровно столько времени и в жару и в холод возле гаражей стоит вода, которая не уходит. Она затопила подвалы. Сами гаражи от влаги начали разрушаться.

Георгий Винокуров, член гаражного кооператива «Мотор»: «Гаражи можно сейчас вскрыть – ни одной машины здесь не стоит, потому что, если бы стояли машины, они были бы гнилые. Подвалы у всех полные. У многих, если посмотреть повнимательнее, уже рушатся, фундаменты рушатся. Десять месяцев – какой выдержит кирпич, какая выдержит кладка, если постоянно находиться в воде?»

Кооператив существует 40 лет, и до той поры, пока не началось масштабное строительство по Кромскому шоссе, проблем не было. Теперь приходиться плавать.

Прочистить ливневую канализацию уже не единожды приезжала бригада из Москвы, однако до конца этого сделать не удалось. В марте вновь откачивали воду.

Георгий Винокуров, член гаражного кооператива «Мотор»: «Они качали сутками почти напролет – по 24-25 тысяч кубов воды. А дальше не продвигалось. Откачать – это одно, но надо же пробить эту ливневку.

Но вода - как была полгода назад, так и ныне там. Однако есть изменения – за это время нашлись деньги.

Георгий Винокуров, член гаражного кооператива «Мотор»: « «Гринн», в связи с тем, что его тоже подтапливает, подвалы там все в воде, он выделил миллион четыреста рублей. Город выделил порядка трехсот с лишним тысяч рублей для строительства именно смотрового колодца».

С новыми силами столичные мастера вновь взялись спасать затопленные гаражи. Работы уже ведутся. И на это раз обещают быть более плодотворными.

Вячеслав Авдеев, региональный директор фирмы «Гидросервис-2000» г. Москва: «Из 360 метров сделано 300, промыты, но, я думаю, сегодня-завтра мы должны до трубы докопаться, потом приезжает наша бригада промывочная. И где-то в течение десяти дней планируем линию сдать».

Если водная стихия вновь не помешает, то в краткие сроки работы закончатся. А с ними завершится и гаражный плавательный сезон.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.