четверг 18.04.2024 12:23:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:47, 15 мая 2012 года

Орловские легкоатлеты провели на центральном стадионе первые официальные соревнования

На протяжении месяца орловские атлеты наверстывали упущенное, днями и вечерами проводя время на новеньких дорожках центрального стадиона. Готовились к соревнованиям летнего сезона.


Валентина Тихомирова, заслуженный мастер спорта: «Есть желание, и они чувствуют эту дорожку. А соревнование – это совсем другое, это эмоции. Посмотрим, как будут выступать».

Первыми на старт в рамках Первенства и чемпионата города вышли представители беговых дисциплин. Сходу они стали показывать высокие секунды. Стометровку по взрослым с мастерским результатом закончил Евгений Харин, он же первенствовал в беге на 200 метров. В этих же дисциплинах стала лучшей среди женщин Юлия Егошенко. 400 метров быстрее всех преодолел Павел бычков – за 49, 6 секунд. В рамках Первенства города выделились Антон Калинин и Максим Пономарев, завоевавшие по две золотые медали, Елена Молчанова дважды финишировала первой в беге и стала лучшей в прыжках в длину. Все спортсмены отметили, насколько важным для их результатов стал переход из душного манежа на открытый стадион.

Александр Сайкин, участник соревнований: «Легко, удобно, даже как-то мягче. Покрытие не такое как в манеже, и воздух чистый».

Позицию бегунов разделили и те, кто прыгает в высоту. Всероссийские соревнования собрали в секторе для прыжков не мало бывалых атлетов.

Ангелина Кирсанова, победительница всероссийских соревнований
по прыжкам в высоту: «Я шестого числа выступала в Курске, заняла первое место на открытом Кубке Курской области. Тут намного лучше прыгается, чем в Курске. Сектор - просто отличный, дорожка – шикарная».


В прыжках в высоту организаторы упор сделали на подрастающее поколение. Орлу здесь есть похвастаться МСМК Татьяна Денисова уже несколько лет в обычной Школе №6, где училась когда-то сама, ведет секцию по прыжкам в высоту. И сегодня ее воспитанники показывают завидные результаты.


Елена Сорокина, победительница всероссийских соревнований по прыжкам в высоту: «Я очень люблю этот вид спорта, а Татьяна Владимировна – очень мудрый тренер, и она нас очень любит».

Орловские спортсмены выиграли, увы, не во всех дисциплинах на домашних соревнованиях, но тренеры уверяют, что вместе с новыми возможностями к нашим атлетам совсем скоро придут большие победы.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.