пятница 26.04.2024 17:18:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:56, 16 мая 2012 года

На службу в Президентский полк отправились 15 орловцев

Накануне вечером в военно-историческом музее состоялись тожественные проводы новобранцев. С напутственными словами обратились начальник областного военкомата, священнослужитель, представители солдатских матерей.


Не 33 богатыря, а всего 15. Зато все - славянской внешности, без татуировок, шрамов и дефектов речи. К тому же в наличии полная семья, родственники без судимости и не проживают за границей. Орловским новобранцам всегда рады в Кремлевском полку.

Антон Михайлюк, заместитель командира батальона Президентского полка РФ: «Много лет из города Орла мы осуществляем призыв в нашу воинскую часть, и пока осуществляются эти мероприятия призывного характера, серьезных нареканий и замечаний не было».

Отправлять в армию сынов сегодня можно со спокойным сердцем, говорит председатель совета солдатских матерей.

Валентина Старовойтова, председатель совета солдатских матерей: «В прошлые годы я выезжала в воинские части по два-три раза в неделю. Ездила по разным регионам необъятной страны. Все вы знаете, была беда в воинских частях с ребятами. Сейчас такого нет».

С напутственными словами к новобранцам обратились военоначальники и священнослужители:

Андрей Бояров, начальник отдела Орловского областного военкомата: «Вы получите замечательную подготовку на долгую жизнь. Через год родители, невесты, жены встретят возмужавшими».


Отец Георгий: «Желаю вам в особенности помощи Божией, крепости, сил, здоровья, разума».

Армейская реформа дошла и до кремлевского полка. В отведенное время служивым можно говорить по мобильному. А потому в подарок - сим-карты. Для родителей звонок будет стоить копейки.

Валентина Карман, заместитель председателя совета солдатских матерей ОРОО: «Во всех регионах России проводится эта акция, в Орловской области мы начали с 2009 года. Каждый призыв с апреля по июль и с октября по декабрь мы раздаем сим-карты. Тариф льготный, разработан специально для военнослужащих. Все сим-карты, где бы ни находился военнослужащий, все входящие звонки принимаются бесплатно».

Служба в Кремлевском полку всегда считалась ответственной и почетной. Многие новобранцы мечтали о ней и заранее готовились, занимаясь различными видами спорта. Однако говорят - где бы ни пришлось служить, делать это будут с честью и достоинством.

Что касается весеннего призыва, закончится он 15 июля. Служить Отечеству от Орловской области отправится около полутора тысяч новобранцев.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.