четверг 25.04.2024 14:31:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:12, 17 мая 2012 года

Сегодня в Орловском районе состоялся заключительный этап благотворительного марафона под названием «От сердца к сердцу»

Благотворительный марафон проходил больше месяца. За это время было собрано более трехсот тысяч рублей.


«Делай добро – и оно вернется сторицей». Подтверждение этой народной мудрости здесь – в этом зале. В администрации Орловского района собрались те, кто вложил свою лепту. Приглашение поучаствовать в благотворительном марафоне были разосланы 500 предприятиям и организациям. Больше 350-и откликнулись.

Благотворительный марафон под названием «От сердца к сердцу» проводится в Орловском районе много лет. В прошлом году было собрано более шестисот тысяч рублей. Деньги пошли на помощь многодетным и социально незащищенным семьям, детям сиротам и опекунским семьям. В этом году на первом этапе, который стартовал в середине апреля, уже собрано более трехсот тысяч.

Как благодарность от детей – праздничный концерт. В нем приняли участие лучшие коллективы района. Победители всероссийских и международных конкурсов.

На заключительном этапе марафона средства продолжали поступать.

Ольга Нестеренко, глава Троицкого сельского поселения: «Мы хотим, чтобы у всех все было хорошо. И если наши маленькие вклады хоть кому-то продлят радость этой жизни, то для этого стоило и жить».

Сколько всего собрано средств, в администрации района пока сказать не могут. Идет подсчет. Но точно известно, куда они будут направлены. Сейчас в районе живет более шести тысяч малоимущих семей, где воспитывается 7,5 тысяч детей. 192 ребенка-инвалида. Собранные средства будут направлены адресно. И каждый, кто принял участие в марафоне, сможет это проверить.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.