суббота 20.04.2024 00:53:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:31, 23 мая 2012 года

Пешеход не услышал автомобиля, а водитель не успел затормозить

Таковы предпосылки дорожно-транспортного происшествия в Заводском районе, которое случилось минувшим вечером.


О ДТП на улице МОПРа в Госавтоинспекцию сообщили в вечерний час-пик, около половины шестого. В общих чертах картина происшествия такова.

Юрий Потапов, начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Орлу: «Водитель, управляя транспортным средством «Фольксваген Пассат», двигаясь по улице МОПРа со стороны улицы Комсомольской в направлении улицы Маяковского, и в районе дома номер 29 по улице МОПРа допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. Пешеход получил телесные повреждения, доставлен в больницу Семашко».

Водитель прибег к экстренному торможению блокировкой колес, но это не помогло. По словам очевидцев, оказавшись на средине дороги, мужчина пешеход не слышал приближения автомобиля, и вот почему.

Женщина-очевидец: «Я заметила троих глухо-немых, они общались – размахивали руками. Это привлекло мое внимание, поэтому я стала наблюдать. Они этого мужчину звали с собой в кафе, он вырывался-вырывался, вырвался, и пошел от магазина наискосок. А потом – солнце в глаза, и он отвернулся в противоположную сторону. Ну и все».

Пешеходного перехода в зоне происшествия нет, так что формально пешеход двигался через дорогу в неустановленном месте. Однако местные жители, а также инспектора ГИБДД убеждены: в месте, где массово проживают люди с расстройствами слуха, переход просто необходим. По всей видимости, в ближайшие дни городские власти получат соответственное предписание. По факту аварии возбуждено административное расследование.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.