пятница 19.04.2024 21:32:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:01, 24 мая 2012 года

Последствия падения ледяной глыбы

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела по ЖКХ управления городского хозяйства администрации Орла Сергея Михайлина. Из-за его пренебрежительного отношения к своим обязанностям в марте прошлого года на проходившую мимо 15-го дома по Комсомольской улице женщину с крыши упала ледяная глыба.


С открытой черепно-мозговой травмой пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась. Проверив все обстоятельства, прокуратура Заводского района установила, что часть помещений принадлежат на праве собственности Управлению автодороги "Москва-Харьков" и муниципалитету, а в восьми квартирах проживают жильцы, выбравшие за три года до трагедии способ оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества, но договор не заключили. По прошествии года по 161-ой статье Жилищного кодекса мэрия Орла обязана была провести открытый конкурс по отбору управляющей компании, чего сделано не было. Вот в этом, говорит начальник отдела прокуратуры области Евгений Слободянник, и обвиняется Сергей Михайлин.

Евгений Слободянник: «Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ, т.е. халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека. По версии следствия, жильцы многоквартирного жилого дома, расположенного в Орле, не смогли самостоятельно заключить договор управления с управляющей компанией. В связи с этим в период с февраля 2009 года по март 2011 года своевременная очистка кровли крыши от снега и льда не осуществлялась. Михайлин в соответствии со своими должностными обязанностями должен был организовать работу по подготовке и проведению открытого конкурса по отбору управляющей компании для многоквартирного дома, но этого не сделал. В результате с кровли крыши дома 13 марта 2011 года на женщину упал массив снега со льдом. От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице. Материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением после его вручения будут направлены в Заводской районный суд для рассмотрения по существу».
Санкциями 2-ой части статьи 293-й предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет без права занимать определенные должности.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.