вторник 23.04.2024 12:27:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:58, 28 мая 2012 года

В минувшее воскресенье под Орлом загорелась городская свалка

К середине дня возгорание приобрело внушительные масштабы, а дымный столб можно было увидеть практически из любой точки города.


Ближе к трем часам дня пульт 01 буквально захлестнул вал звонков – орловчане сообщали о дымном облаке в направлении городского полигона ТБО. К месту вызова были направлены многочисленные пожарные расчеты.

Как сообщил Сергей Гладков, первый заместитель начальника ГУ МЧС по Орловской области, произошло тление мусора на площади от одного до полутора гектаров. В тушение возгорания участвовали оперативная группа главного управления МЧС и четыре пожарных расчета города Орла.

Как сообщил глава администрации города Орла, так же прибывший на место ЧП, пожары на городской свалке – явление перманентное. Решить проблему раз и навсегда можно лишь кардинальными мерами.

Михаил Берников, глава администрации г. Орла: «Путь один – надо ставить мусоросжигающий завод, мусоровлавильный. Сейчас уже есть современные заводы, экологически чистые. Надо ставить. Мы прорабатываем, сейчас с инвесторами разговариваем. Есть возможность поставить завод здесь. Поэтому, пока мы ищем новый полигон, а поиски этого полигона затянулись, то сейчас прорабатываем вопрос, чтобы поставить завод на действующий полигон».

О причинах возгорания в МЧС пока ничего не сообщают, будут рассмотрены все версии от поджога до самовозгорания. Главное, говорят пожарные, чтобы ЧП не сказалось на жизнедеятельности орловчан.

Сергей Гладков, первый заместитель начальника ГУ МЧС по Орловской области: «Хочу обратиться к жителям города с просьбой соблюдать спокойствие, ситуация находится под контролем и принимаются все необходимые действия».

Поскольку горит мусор, официально ущерб от пожара объявлен не будет. Однако в качестве такового можно оценить многочисленные затраты людских и технических ресурсов, а также возможный вред экологии.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.