пятница 19.04.2024 15:51:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:27, 31 мая 2012 года

1 июня орловский экономический Форум в Орле начнется с открытия двух социально значимых объектов

Готовы ли новые объекты - детский сад в микрорайоне Наугорский и новый корпус больницы им. Семашко - к приему гостей? Сегодня члены правительства области совершили объезд.


Подштукатурить, подкрасить, помыть – 2 дня остается у сотрудников детского сада, чтобы провести генеральную уборку. 1 июня здесь разрежут красную ленточку. Этого события в строящемся микрорайоне ждут несколько лет.

Елена Котельникова, заведующая детским садом №90: «Детский сад рассчитан на 260 детей, но уже сейчас у нас 300 детей, предварительно мы знаем, что уже будет набрано. Я конечно сожалею, что не всех деток мы сможем принять – микрорайон Наугорский очень большой, детишек очень много».

Детский сад строили меньше года. Не все шло гладко, приходилось дорабатывать проект и разбирать кладку. Но конечным результатом строители довольны.

Александр Студенников, генеральный директор компании подрядчика: «Меньше года работали. Применялся новый метод финансирования, потому часть была бюджетных денег, потом давали гарантию – «Орелстрой» сам привлекал кредиты, потом, когда решился вопрос по финансированию, восстановилось финансирование. То есть здесь достаточно гибкая схема впервые была применена, а если бы мы ее не применили, то на год бы точно отстали».

А «строительную историю» нового хирургического корпуса больницы Семашко сегодня врачи и вспоминать не хотят. Корпус строился 12 лет. Но, похоже, теперь все позади. Уже 1-ого июня начнется переезд.

Алексей Медведев, руководитель Департамента здравоохранения и социального развития области: «Корпус действительно получился хорошим и удобным. Удобным не только для медицинского персонала, что очень важно, но и удобным для пациентов. Я очень признателен нашим людям за терпение, за то, в каких условиях они получали медицинскую помощь, эти условия не выдерживали никакой критики. Сегодня у нас есть возможность разместить пациентов, разгрузить старый корпус, начать с 1 июня ремонт, уже привести его в порядок. И радует то, что больница получается самая современная, и медицинское оборудование, которое позволяет оказывать помощь пациентам, действительно на достойном уровне».

Но на этом инвестиции в социальные объекты в Орле – не заканчиваются. В этом году планируется завершить строительство многофункционального медицинского центра на бульваре Победы. На эти цели будет выделено пол миллиарда рублей.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.