пятница 19.04.2024 05:04:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:57, 31 мая 2012 года

Подписано соглашение о намерении сторон по совместной разработке проекта под рабочим названием «Новый Орел»

Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством области, некоммерческим партнерством «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства» и группой компаний «Партнеры земли».


В проект будет инвестировано 2,7 млрд. рублей. Он предполагает застройку земельных участков в пригороде областного центра общей площадью около 1 тыс. гектаров, недорогими коттеджами. В результате планируется обеспечить 2,5 тыс. семей доступным и комфортным жильем.

Елена Николаева, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по ЖКХ, президент НП «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства»: Создание «Нового Орла», как нам кажется, будет передовой проект по новой урбанистике в России. Ведь все страны развиваются по такому принципу, когда в центре – высокое строительство, а дальше все микрорайоны – Новый Лондон, Новый Париж – идет малоэтажная застройка, которая более комфортна, более приспособлена к ландшафту, она более приспособлена для семей с детьми. Поэтому мы считаем, что вот эта новая урбанистика, где не только дома, а комплексный подход к планированию территории, в котором участвуют и социальные объекты, транспортная доступность, вопросы обеспеченности рабочими местами, вопросы, связанные с культурной инфраструктурой, досуг, центры отдыха и спорта – вот это все в комплексе должно решаться не на один или два объекта, а в системе».


Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Если бы у вас была возможность за два с половиной миллиона купить до 130 квадратных метров со всеми удобствами, с землей, вы, наверное, пошли туда, а не квартиру покупать в каких-то городских кварталах. Люди согласны на это, но у них нет возможности. А бюджетникам мы должны создать такие условия. А здесь есть такие дома, они даже дешевле – 60 метров, и тоже с землей, а это уже миллион триста. А миллион триста сегодня при нормальной организации работы доступно почти каждому. Мы это сделаем обязательно. Уже идет процесс, но его надо привести в систему и он должен работать. Вот, примерно, что я жду от нашего дальнейшего сотрудничества».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.