суббота 20.04.2024 14:30:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:07, 1 июня 2012 года

Участникам и гостям орловского экономического Форума представили новый хирургический корпус больницы им. Семашко

Корпус, рассчитанный на 240 коек, строился в течение 12 лет. Сейчас современное здание, «упакованное» последними разработками медицинской индустрии, готовят к приему пациентов.


Современное оборудование, отдельный санузел в каждой палате и даже зимний сад. Такие условия сегодня созданы далеко не в каждой больнице страны. Здание площадью почти в 30 тысяч квадратных метров напичкано такой аппаратурой, о какой раньше могли только мечтать. А такой системы вентиляции и установки, которая вырабатывает кислород из воздуха, нет ни в одной больнице городов-соседей. Ее отладка пока задерживает размещение больных, говорит главврач больницы, в остальном же – все готово.

Виктор Байраков, главный врач больницы Скорой медицинской помощи имени Семашко: «На сегодняшний день мы отлаживаем систему вентиляции – это автоматизированная, нового образца, система вентиляции и кондиционирования, которая предполагает подавать воздух определенного температурного режима в каждое помещение».

Сегодня губернатор области и участники экономического Форума заглянули в палаты, осмотрели реанимацию. В современных операционных теперь появится возможность проводить в 2 раза больше операций. И на более высоком уровне. Вместе с гостями по теперь уже своей территории прошли и врачи урологического отделения.

Александр Тюрин, заведующий урологическим отделением орловской городской больницы скорой медицинской помощи им. Семашко: «Мы ждали этого очень давно. Сейчас мы будем занимать весь шестой этаж. Это будет полноценное специализированное урологическое отделение, которое будет осуществлять все виды медицинской помощи урологическим больным. Мы будем иметь две операционных – рентген-операционную - для осуществления кожных доступов и операций и эндоскопических, и высокотехнологичных».

В новый корпус переедут отделения общей хирургии, урологии, нейрохирургии, реанимация, травматология, приемный покой. Оставшиеся отделения смогут занять освободившиеся площади в старых корпусах. Главное, чтобы переезд не затянулся.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Надо нам сейчас быстрее заселять корпуса, быстрее входить в режим повседневной работы, обкатывать, запускать, провести пуско-наладочные работы в короткий срок. После сегодняшнего дня все должно быть сделано очень быстро».

Как только заработает новый корпус, начнется капитальный ремонт в старых корпусах. Его в больнице Семашко не видели почти 50 лет.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.