четверг 18.04.2024 08:44:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:14, 1 июня 2012 года

В орловском экономическом Форуме принимают участие около 2 тысяч представителей бизнес-сообщества из стран ближнего и дальнего зарубежья

В Орел приехали руководители компаний из Болгарии, Молдавии, Белоруссии, Германии, Франции и Италии.


Форум продолжился выставкой инвестиционных проектов. Участниками экспозиции стали более 80 предприятий региона, представляющие все направления орловской экономики. После осмотра выставки подписание соглашений с инвесторами.

Направить свои средства на развитие и расширение бизнеса в Орловской области решили компании «Разгуляй», Ростелеком, Велор, Люксросстрой, Промметиз-Русь и ряд других. Одиннадцать соглашений на почти 30 миллардов рублей. Один из самых крупных инвесторов на этом форуме – компания «ГРИНН»

Николай Гришилов, глава корпорации «ГРИНН»: «Вкладываем деньги достаточно большие. Такого аналогичного комплекса в Российской Федерации нет, да и мало где, во всяком случае, в Баку, где я был, такого комплекса нет. И сегодня на пленарном заседании я хотел сказать о следующей ступени развития. Как раз мы подписали – семь с половиной миллиардов – это приличная сумма».

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Кроме этого, мы эту площадку используем для проведения очередного заседания оргкомитета по юбилею города Орла. Пользуясь тем, что приехали чиновники федерального уровня, мы кое-какие насущные вопросы рассмотрим. Начало экспозиции вы видели. Если мы сделаем город таким, как на картинке, нам будет приятно здесь жить».

Также появился первый резидент у «Зеленой рощи» - индустриального парка, который расположится в Мценском районе. Это компания «Агроальянс».

Юрий Есипов, руководитель департамента экономики области: «Данный резидент – компания «Агроальянс» занимается переработкой гречневой крупы и производством детского питания. Первый этап – это как раз создание завода по переработке гречневой крупы мощностью более 40 тысяч тонн в год».
Орловская область по темпам роста инвестиций находится на третьем месте в ЦФО. О планах и стратегии развитии региона говорил губернатор и на пленарном заседании, которое прошло в рамках форума.
Одним из основных итогов выставки стало подписание одиннадцати инвестиционных соглашений на сумму около 30 миллиардов рублей. Среди них крупнейшие: ЗАО Корпорация «ГРИНН», ООО Агроальянс, ОАО Группа Разгуляй, ОАО Ростелеком, ЗАО Велор и другие, сообщили в пресс-службе губернатора области.
После заседания форум продолжил свою работу на тематических круглых столах. И сегодня же в рамках форума состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 450-летия Орла.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.