пятница 29.03.2024 00:05:14 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:56, 7 июня 2012 года

Спасти футбольное поле

У каждого из нас есть очень дорогие ему вещи. Для заслуженного тренера по футболу Владимира Ивановича Амилехина – это поле, то самое, на котором он воспитал в прошлом игрока сборной России Сергея Кирьякова. Сегодня над ним нависла угроза, тренер боится, что поляне в связи с развернувшимся рядом строительством, может быть причинен непоправимый ущерб.


Каждое утро Владимира Ивановича начинается с уборки мусора на поле, известном среди футболистов как «Ямки». Оно находиться рядом с 39-й школой. Нельзя допустить, чтобы пришедшие на тренировку мальчишки, нынешние воспитанники тренера, поранились о разбитые, местными алкашами, бутылки.. Впрочем, смотря на поле со стороны трудно себе представить, что это спортивный объект. А ведь у него большая история.

Владимир Амилехин, заслуженный тренер России: «Поле построено в 69-м году. Своими руками мы с детьми строили. Раньше проводили здесь даже городские соревнования «Кожаный мяч». Здесь 36 футболистов, которые играли в командах мастеров. Кирьяков здесь вырос».

Амилехин с терпением нес свое бремя до тех пор, пока рядом не началось строительство частного дома, и грузовые машины не поехали по полю.

Владимир Амилехин, заслуженный тренер России: «Тут нельзя ездить, а здесь КАМАЗы большие проходили с прицепами, кирпич возили. Становится все хуже и хуже, все укатано, а пройдет сильный дождь и образуется на краю поля целая колея».

Со своей проблемой заслуженный тренер России обратился в городскую администрацию. Достали схемы местности, стали поверять, не нарушается ли земельная граница.

Алла Сергеева, замначальника управления по физической культуре и туризму администрации Орла: «Мы выезжаем сюда уже не первый раз, у нас были переговоры с индивидуальным застройщиком. Все переговорено, достигнуто обоюдное согласие. Эта дорога, которая образовалась, она не пересекает ни в коей мере границы нашего участка. Так что здесь никаких разногласий у нас сейчас нет».

К чести спортивного руководства на этом дело не остановилось. Легендарную площадку взял под свое крыло Городской спортивно-оздоровительный центр.

Вячеслав Казаринов, директор ГСОЦ: «В государственных службах документация на земельный участок проходит регистрацию на бессрочное пользование. В дальнейшем планируется реконструкция поля и строительство гимнастического городка, возможно ограждение, если будут средства. Эта площадка попадает в целевую программу на 2012-2015 год. Мы примем все меры, чтобы ее благоустроить».

При благоприятном исходе совсем скоро на этом месте появится спортивная площадка с огражденной территорией, и никто на нее не покусится


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.