пятница 26.04.2024 18:36:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:01, 8 июня 2012 года

Сегодня - День социального работника

Накануне людям этой нужной профессии посвятили концерт и слова благодарности от обеих ветвей власти. Лучшие социальные работники получили почетные грамоты и премии.


День социального работника начали отмечать с 2000 года. Но эта профессия уходит корнями в 18 век. 8 июня 1701 года Петром Первым был издан Указ, в котором было написано: «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».
С тех пор именно они первыми принимают на себя боль и проблемы других людей.

Михаил Вдовин, первый заместитель председателя орловского областного Совета народных депутатов: «Я хотел бы поделать вам, прежде всего, терпения, благополучия вашим семьям, и хотел бы, чтобы у вас всегда было хорошее настроение. У социальной службы – женское лицо, поэтому я всегда с удовольствием иду на эти мероприятия».

Сегодня в области около 200 тысяч человек нуждаются в социальной помощи и защите. За последние годы финансовое обеспечение деятельности отрасли составило более 4 млрд. рублей в год. Однако, сами соцработники остаются одной из самых малооплачиваемых категорий. Но, как обещают областные власти, эту проблему будут решать. Причем, в ближайшее время.

Олег Ревякин, заместитель председателя правительства, руководитель блока социального развития правительства области: «Одним из направлений в текущем году в развитие социальной сферы в Орловской области является внедрение отраслевой системы оплаты труда работников учреждений социальной защиты населения. Мы и дальше будем наращивать усилия в этом направлении. От всей души благодарю вас за ваш нелегкий труд, за ваше трудолюбие. Доброжелательность, терпение и доброту».

Сегодня в области в сфере социальной защиты и помощи работает около 5 тысяч человек. Практически бескорыстно делающие людям добро.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.